История подлинная, произошла со мной, лет семь назад.

У меня только-только появилась собака, годовалая овчарка. Я стала знакомиться с собачниками нашего района, поскольку ничего не знала — где ветеринарка, где дешевый корм покупают... И однажды на прогулке разговорилась с женщиной с двумя стаффордами (серьезные бойцовые собаки). Оказалось, что она заводчица стаффордов и еще берет собак на передержку, и ее понесло на воспоминания. У нее однажды была собака, от которой отказались хозяева по причине характера и поведения собаки. Пес имел нехорошую привычку — на улице отбирал еду у людей. То есть идет себе человек, хомячит бутер, или мороженое, а псина подпрыгивает и вырывает хавку из рук. И вот она эти истории об этом псе в красках рассказывает, я ржу, поддакиваю, удивляюсь... В общем, полное у нас с ней взаимопонимание и согласие.

А разговариваем мы с ней во дворе, где через широкий газон идет узкая асфальтовая дорожка, трава после дождя мокрая и газон "чавкает", поэтому мы с ней стоим на асфальте, моя собака на длинном поводке лениво шляется вокруг, ее одна собака на коротком поводке сидит рядом, а вторая свободно рысит вокруг. Короче, мы капитально заняли эту дорожку. И тут я вижу, как по этой дорожке к нам приближается славный такой мужичок в возрасте, в одной руке здоровенный пакет из магазина, в другой руке такая большая сетка-сумка для яиц, и в ней не меньше двух десятков яиц. И явно в хорошем настроении. Подходя к нам, он замедляет шаг (собаки-то здоровые, а по газону обходить мокро...). Моя знакомая его не видит и продолжает про свою собачку. Мужик приближается и приветливым таким голосом спрашивает: "Девушки, а как бы мне вас обойти?". Я отвечаю: "Да спокойно". Он: "А собачки ваши меня пропустят?". В этот момент на него оборачивается эта дама и мы с ней, находясь под впечатлением рассказов о песике и глядя на его сетку, ОДНОВРЕМЕННО, НЕ СГОВАРИВАЯСЬ, ХОРОМ ПРОИЗНОСИМ: "Да пропустят, не бойтесь, ну разве что яйца вырвут"...

Через секунду мужик скакал по мокрому газону в 10 метрах от нас, а до нас только тогда дошло, ЧТО МЫ СКАЗАЛИ. Крючило нас минут 20, и до сих пор, вспоминая эту историю, я рыдаю...

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Дело было сегодня утром. Мне к 8-50 надо было зачет идти сдавать.

Метро Молодежная. Возле метро недавно выстроили огромный центр (типа как Рамсторы всякие, название не помню) в несколько этажей. И вот я возвращаюсь с одногрупниками с института, и видим такую картину.

Стоит мужик, и привязывает огромного сербернара (пёс такой) к рекламному щитку (который стоит на двух ножках железный). Наивный мужик, сразу скажу. Человек, привязав своего пса, направился в этот самый центр, его пёс гавкает... и радостно бросается за хозяином. Рекламный щиток взлетает в воздух, и приземляется... правильно, в стекло этого самого центра. Стекло не разбилось, нет, но послышался такой треск, и по стеклу расползлась трещина.

Ну мужик быстро отвязал свою маленькую собачку, и ретировался (вроде успел, я не стал досматривать). Видимо не захотелось идти ему в магазин, где такие фиговые стёкла:)

Зачет я сдал.

* * *

Любовь — страшная сила.

Наш кот — полноценный мужчина. И естественно, весной он начинает орать. В городе, правда, вполнакала, потому что знает, что скоро поедет на дачу и там оторвется по полной программе. А однажды он вопил весь вечер и никак не хотел угомониться: в прихожей открывал внутреннюю дверь и исступленно рвал когтями наружную, входную дверь, сопровождая все это душераздирающими серенадами. Наконец, мы решили ему показать, что на лестнице никого нет, зря он старается. Представьте наше изумление, когда за дверью оказалась кошка! Сжалилась над его мученьями и пришла из квартиры тремя этажами ниже, как выяснилось.

Что делать — пришлось ее впустить...

* * *

За правдивость истории ручаюсь головой.

У моей знакомой есть кошка, ужасная трусиха, на улицу не выходит, выходит погулять только на лестничную площадку под присмотром хозяев на две минуты. Маленький сын в этой семье ужасный шкодник, однажды, разбив люстру мячом, решил свалить все это на кошку. Связал ее к приходу матери и сдал. И вообще от него кошке часто доставалось. Но главная история не в этом. Однажды эта кошка непонятно как выскочила на площадку. Вдруг слышится непрерывный звонок в дверь. Хозяйка открывает и видит... кошка висит на звонке, глаза из орбит вылезают, вся взъерошенная и ЛАПОЙ давит на звонок! Кошку отодрали, приласкали... потом увидели, что дверь вся изодрана когтями. Бедная кошара, и кто ее только научил, может сынок...

* * *

Наш кот две ночи караулил на даче мышь, и, наконец, поймал. Гордый и довольный, он пришел в комнату матери, вспрыгнул на кровать и предложил ей угоститься. Она, стараясь не завизжать, отказывается: "Нет -нет, мальчик, спасибо, кушай сам!" Кот посмотрел на нее, потом пошел в кухню, ПОЛОЖИЛ МЫШЬ НА СВОЕ БЛЮДЦЕ и чинно съел.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024