Увидела, как маленький ребенок идёт по обочине тротуара по листьям и шуршит ногами, улыбнулась и прошла мимо. Ну а я разве хуже? Побежала счастливая шуршать, пока никто не видел)
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Счастливо жила с мужем 4 года. У меня был старый, но жутко любимый кот, который со мной пережил много взлётов и падений. Муж его тоже любил, так как кот был ласковым и спокойным. Под конец своей жизни он сильно сдал – лежал, к людям не шел, постоянно прятался. В один день прихожу домой – а кота нет. На закономерный вопрос, где же кот, муж ответил, что завез его в ближайший лес и оставил там. Ведь дома пользы и радости от него никакой. Кота искала, не нашла. С мужем развелась. Теперь он всем друзьям рассказывает, что я зоошиза, которая животных ценит больше людей. Конечно, я не могу простить его поступок. Но ещё я просто не хочу оказаться в ситуации, когда я заболею, от меня тоже не будет никакой "пользы и радости" и меня просто выкинут на улицу.

* * *
* * *

Это был самый обычный осенний денек, я брел вечером домой, в ушах наушники с любимой музыкой, в лицо приятный ветерок, замечательный, но ничем непримечательный вечер, каких сотни и тысячи. И тут в своих наушниках я услышал четкий и громкий крик "СТОЙ", при чем исходил он прямо из наушников, и в этот же момент на мое плече легла тяжеленная и горячая рука. Я застыл на месте как вкопанный, оглянулся, но вокруг не было ни души. Подождал пару секунд и только хотел сделать шаг вперед, как прямо передо мной обвалилась часть стены старого здания. Осколки стекол и обломки кирпичей отскакивали и хлестали меня по ногам и лицу. И только тогда до меня дошло, что я бы погиб под этим обвалом, когда пыль улеглась, я увидел на том конце стены парня, который был словно мой близнец, даже родня мама не отличила бы нас, он приветливо помахал мне и растворился. Начинаю верить в существование моего ангела-хранителя.

* * *

Моя маман никогда не старалась накормить всех и вся вокруг. Даже наши собаки были стройными, как все нормальные таксы. Пока не произошло одно событие. Я родила. И все... Теперь все вокруг кормятся на убой, собаки уже давно не такие худые, внуку вечно что-то предлагается поесть. Ощущение, что когда статус женщины меняется с мамы на бабушку, то у них в голове загорается лампочка "откормить всех" и не дает им спокойно жить.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024