Мечтаю иметь много-много денег и открыть сеть приютов для животных. Чтобы были единые нормы, простор, а не тесные клетки. С большим штатом сотрудников из тех людей, кто действительно любит всю эту живность.
Чтобы, когда идёшь по улице и видишь плачущего от холода малыша, не раздумывая, забрать и принести в тепло, а не отворачиваться со слезами на глазах, потому что ничего не можешь сделать и взять его тебе некуда.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я вдова с 15-летней дочерью. Дважды пыталась строить новые отношения, но оба на самом деле хотели мою дочь. Второй даже пытался её изнасиловать. После я познакомилась с мужчиной, подумала, что он тот самый, но, когда я знакомила его с моей дочерью, поняла, что не смогу. Даже его просьба ей подать что-то воспринималась мной с опаской и подозрением. Да и она чувствовала себя не в своей тарелке. В итоге мы расстались. Лучше я останусь одна, чем буду подвергать риску своего ребёнка.

* * *

Однажды, будучи в гостях у крестной, я на пустом месте засобиралась домой. Жили мы в одном подъезде. Выходя из квартиры, я решила спуститься пешком (с 9 этажа на 6). На 7 этаже меня вдруг что-то внутри одернуло, и мне необходимо стало знать, кто приехал на лифте на последний этаж. Я поднялась и обнаружила папу, который сообщил, что пошел в гости к крестной. Не поверила ему, вцепилась в руку и стала тянуть домой. Через много лет узнала, что спасла папу от самоубийства, шел на крышу, чтобы спрыгнуть.

* * *

Когда мне было лет пять, мы с мамой покупали мне новую одежду. Одно платье мне так понравилось, что я решила ехать домой прямо в нём. Мама посадила меня на движущуюся ленту на кассе, а добрая кассирша снимала магниты против кражи. Вроде мелочь, но до сих пор с улыбкой вспоминаю этот случай, и как мама сделала для меня маленькое чудо.

* * *

Временно живу с родителями, отношения натянутые. Придя с работы, уставшая, поднимаюсь по лестнице и вижу отца, который курит. Сняла обувь, слышу: "Сгоняй в магазин, купи..." — отвечаю, что устала и уже разулась, идти не хочется. Потом, немного подумав, спрашиваю, что купить, ответ: "Свободна, я сказал". Ок, хозяин — барин. Уходит сам и возвращается с мороженым для всех, кроме меня. Картинно шелестя упаковками и явно злорадствуя, идёт мимо. Не работает больше двух лет и сидит на шее у матери, кстати…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024