Пару дней назад меня попытались ограбить... Хотя нет, сначала краткий экскурс в историю.

За прошедшие полтора года меня три раза пытались обчистить. Не все попытки были удачными. При этом мне угрожали ножами, бритвами и проч. видами холодного оружия.

Итак, получив зарплату, я, наученная горьким опытом, взяла с собой пару тысяч, остальное оставила в сейфе на работе. Деньги грели карман пиджака, а в кошельке не было ровным счетом ничего.

И вот, где-то около одиннадцати ночи, возвращаюсь домой из вечернего института на электричке (а живу я в Подмосковье в лесу), выхожу в Кратово, а там, как обычно, вырубили уличное освещение. Небо затянуто.

Темно, под ногами снежная слякоть, глухие темные дома и лес вокруг. Я мрачно подумала, что здорово отсвечиваю своей светлой курткой. Обстановка казалась враждебной. Не успела я пройти от станции и пяти минут, как из-за дерева ко мне метнулась огромная фигура, похожая на мегаколобка, и преградила дорогу.

В глаза ударил яркий луч фонарика.

В тот же момент сзади подошло нечто и приставило к горлу нож.

— Гони бабки, курва, или тебе пи*дец – просипел Колобок

Мне стало смешно – ну представьте – третий раз за год грабят, и все по одному и тому же сценарию.

— Как?? Опять?! – вырвалось у меня.

Колобок явно озадачился (видно, начинающий). Это был шанс. Мне вдруг стало смешно.

— Ребят, да меня всего час назад на Казанском обокрали. Вот, глядите – в кошельке ни рубля. Вытащив из сумки кошелек, я раскрыла его и подсунула прямо под нос грабителю.

Меня прямо-таки душил смех (это такая реакция в стрессовых ситуациях), но я очень старалась держать себя в руках. Колобок убедился, что там пусто и озадаченно поскреб шею. Стоящее сзади нечто убрало нож.

Тут силы меня покинули окончательно, и я разразилась гомерическим хохотом. Чтобы хоть как-то успокоиться, я попыталась запеть (мои бредовые идеи всегда находили воплощение в самый неподходящий момент). На ум пришло почему-то только "Гудбай, Америка". Не переставая тыкать в морду Колобка кошельком, я затянула песню (впрочем, эти завывания вряд ли можно было назвать пением). Тогда я решила еще и сплясать (и убить стресс окончательно). Главное, думала я, скача вокруг Колобка, как молодой козел (хотя это была попытка изобразить ламбаду), не позволять им себя обыскивать.

— Слышь, Лысый, пойдем отсюда, а? Сумасшедшая она какая-то.- испуганно молвило стоящее сзади нечто

Колобок кивнул, они развернулись и пошли прочь. Но мне было мало.

— Ребята, погодите! Возьмите меня с собой! – не унималась я. – Я вам еще чего-нибудь спою.

Незадачливая парочка ускорила шаг, они почти бежали.

— А пивом не угостите?– кричала я им вслед. — Так сказать, за моральный ущерб!

Они рванули прочь. Причем с такой скоростью, что мне аж завидно стало, что люди могут ТАК бегать. Внезапно, в Кратово врубили свет. Фигуры грабителей исчезли за поворотом. А я, отсмеявшись как следует, пошла домой.

14 Mar 2005

Женские истории ещё..

mefishon (266980867)


* * *

Читаю анекдот на анекдотов. нет следущего содержания: Дочка подбегает к отцу: -Папа! Папа! Что ты нам с мамой подаришь на 8-марта? -Линейку. -А зачем нам линейка!? -А чтоб х[рен] мерять, который вы мне с мамой подарили на 23 февраля! Разражаюсь диким хохотом на своем рабочем месте, чем привлекаю внимание нашей сотрудницы... На ее удивленный взгляд приглашаю к монитору прочесть этот самый анекдот После прчтения она хихикнула и сказа замечательную фразу: А ЗАЧЕМ ОНИ ЕМУ ЕГО Подарили...

* * *

Ужинаем с другом в кафе. За соседним столиком немолодой мужчина всячески ухаживает за юной спутницей: комплименты, улыбки, заказывает еду, а главное — постоянно наполняет её рюмку несмотря на слабые девушкины протесты. Мой друг, на это дело глядя, тоже подливает мне пива. Я игриво интересуюсь:

— Что, милый, спаиваешь меня? Вот вернёмся домой, и ты ка-а-ак начнёшь ко мне приставать, да?

— НЕ-Е-ЕТ!! Хочу чтоб ты хоть раз пришла домой, отрубилась и дала мне спокойно поспать.

Пауза. Я предпринимаю ещё одну попытку:

— Вот видишь, как мужчина напрягается, чтобы её в постель затащить: ухаживает, ужином кормит, старается?...

— Вот-вот, не то что ТЫ! Села и сидишь! =))

Я не знала, плакать или смеяться =).

* * *

Есть в нашем славном Липецке телефонная база данных (есть она почти у всех). Ну, по номеру телефона можно пробить адрес и ФИО владельца.

Моя мама звонит мне иногда и просит, чтобы я посмотрела какой-нибудь телефон (найденный ею без подписи в телефонной книжке отчима).

Звонит вчера и говорит:

— Кать, посмотри телефон...

Я:- ну, что опять случилось?

— Да вот, мне сегодня номер приснился...

* * *

Место действия Австралия.

Брал мой батя уроки вождения и я помогал в роли переводчика во время уроков, т. к. папик в то время по английски ещё не шарил.

Учитель вождения австраллиец, лет 55 мужику.

Так вот. Едем, я перевожу потихоньку — тут налево, там направо, там U разворот и т. д.

После первых моих слов на русском, учитель оживился немного, говорит, мол, много у меня учеников всяких было и русские тоже были, я даже вот слова лево, прямо и право знаю. Ну знает и знает, дальше катаемся.

На одном из перекрёстков с кольцом, едет по кольцу бабуля и резво так едет. Как правило они очень медленно ездят и торомозят много, а эта прямо лихач для своих приблизительно 85-ти. Ну препод и говорит, какая old lady, а едет как чётко. Я ж папику переводу, что вот мол, препод говорит, что такая старая тётя а так хорошо машину водит.

Тут препод оживляется и гордо так говорит:

O! Staraja (старая)! I know this word! Staraja PIZDA!!!

Похвалил, называется.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024