Удивляюсь, какие нынче люди малоподвижные. Говорят, что любят путешествовать, а пройти пешком 800 метров в магазин – это далеко. Я хожу на работу и с работы пешком, плюс стараюсь при любой удобной возможности пройтись, а не ехать (хотя есть авто).
Две коллеги решили, что тоже будут ходить со мной. Одна прошла с километр и не выдержала – вызвала такси. Вторая до работы со мной все-таки дошла, но весь день ныла, как она устала, хотя прошли мы 2,5 км.
Я понимаю людей, у которых очень мало времени и каждая минута на счету – тогда без услуг транспорта не обойтись. Но когда ты на работе сидишь, в автобусе сидишь, приходишь домой и садишься на диван... Лентяи они, вот кто.
31 Dec 2020

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Я преподаватель рисунка, занимаюсь в основном с абитуриентами, которые хотят поступать в художественные вузы. Ужас в том, что половина из них реально не представляет, как выглядит живой человек, а не зафотошопленная глянцевая картинка из журнала. Приходится реально объяснять, что если у человека согнуто тело, там неизбежно будут складки кожи, и это не жир, а анатомическая норма (потому что кожа не резиновая, и если их нет на сгибе, при разгибании тупо лопнет), что тени под глазами – это не какой-то ужасный недостаток, а нормальное строение человека. Что, в конце концов, не надо рисовать кубики пресса всем подряд!

* * *

Я неплохо умею готовить: пироги, торты, "деревенская" еда. Даже шаурму себе на учебу делаю. Все постоянно думают, что я эту еду покупаю или живу с бабушкой, которая это все и готовит. А когда я начала встречаться со своим парнем, начала кормить и его. Итог — всем разболтал, даже не так — хвастался. Теперь имею свой маленький бизнес — кормлю почти весь универ. Моя когда-то серая жизнь наполнилась вкусными ароматами и яркими красками.

* * *

Обидно, что кот идёт к мужу, потому что тот играет в злую руку, он теплее и на нем спать удобнее, а ещё он не гоняет при попытке обцарапать диван. Обидно, когда дети больше любят папку, потому что тот не проверяет уроки и не просит вытереть пыль, а разрешает весь день играть в приставку. Обидно, что все они не замечают моего отсутствия в течение дня и не скажут даже "привет".

Я кормлю и ласкаю кота, я провожу время с детьми и мужем, но чувствую себя отшельником. Будто нельзя просить не драть обои и не жрать цветы, не забрасывать домашку на вечер и не разводить срач неделями в комнате, не проводить весь день в играх и позаботиться о простейшем ужине, иначе станешь врагом. Я их всех очень люблю, но больше так не могу.

* * *

Семь лет назад вышла замуж. Семье мужа не нравилось, что я работаю и занимаюсь карьерой: "Семьей надо заниматься! Ты же женщина!" Развелись через год. "Ну, переживу", — подумала я. Спустя время встретила хорошего парня. Бросила работу, ведь не в работе и карьере женское счастье. Переехала к нему. Живем прекрасно, все хорошо. Но с работой в новом городе беда. Я не работаю, зато весь быт на мне полностью. И вдруг его родители заявляют, что я ему не пара, так как не работаю и вообще бездельница.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024