Сыну 1,5 года. Стою в прихожей, в магазин собираюсь. Сынуля спрашивает: "Мама, ты куда пошла?". Отвечаю: "Сынок, я сейчас приду. "Ответ: "Я не спрашиваю, когда ты придешь. Я спрашиваю, КУДА ты пошла. "
26 Sep 2016

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Совсем давняя история... о том, как я поступал в школу.

Т. е. не взять в школу по месту жительства у нас не могут — школьное образование является у нас всеобщим и обязательным, но Москва — город густонаселенный и на один район может приходиться несколько школ, некоторые из которых — те, что получше, могут позволить себе предъявлять

* * *

идём с сыном через дорогу, на ней лежит голубь раздавленный — похож на гербарий. сын спрашивает, что это такое. я быстро начинаю соображать, как бы это так помягче объяснить, чтобы травмы не было психологической и вместе с тем, чтобы был воспитательный эффект. говорю: "это птичка маму и папу не слушалась, баловалась, на дорогу выбежала, машина не успела затормоить и птичку случайно раздавила. была птичка и нет. " сама чуть не рыдаю. сын подводит итог: "да, была птичка, а теперь нет. один костюм остался! "

* * *

С форума: ххх: Дочь в три года спросила: "как я появилась? "Я ей сказала, что пришла в аптеку, выбрала по каталогу самую лучшую девочку, мне дали таблеточку, а потом из животика появилась ты.

Приходит из садика, рыдает взахлёб. Говорит, что я её обманула. "Серёжа (мальчик из группы) сказал, что я появилась из писи". На что я ей гордо продемонстрировала шрам от кесарева и сказала: "Это Серёжа из писи появился, а ты из животика".

На следующий день рыдал уже Серёжа от несправедливости этого мира.

* * *

Когда я был маленький, я спросил у мамы: "Что означают цвета на флаге России? Скорая помощь, полиция и пожарные? "Мама поржала и сказала, что у нас в стране не всё так плохо...

С тех пор прошло лет 15, и я всё чаще думаю, что моя теория была не такая уж и плохая.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024