Военная кафедра. Преподаватель задает вопрос:
— На каком расстоянии должна упасть авиационная бомба от цели?
Отвлекшийся студент:
— На безопасном...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Учусь я в МГУ. 27 декабря, зачет по западному искусству. Преподаватель- с бодуна жуткого. А у меня билет по искусству Франции 18 века. Ничего не знаю, сижу, молчу. Преподаватель человеколюбиво предлаагает мне назвать главного архитиектора того времрни и уйти с зачетом: "Девушка, ну у него ещё фамилия на ш начинается!" Я лихорадочно начинаю вспоминать все известные мне фамилии на ш, и выдаю "Шартрез"... На что он говорит, дыхнув перегаром"Деточка, шартрез — это немного не то!" и отпускает с зачетом

* * *

Есть во многих наших институтах такая практика -гонять студентов, преимущественно первокурсников на подсобные работы, "практику". У нас в МГИМО к этому делу относились весьма серьезно-за неявку можно было и выговор схлопотать. Дошла как то очередь и до нашей группы. А отмечать явившихся должен был сам начальник курса. Берет он свой талмуд и начинает бубнить по алфавиту:

— Иванов, Петров, Сидоров... — Доходит до фамилии одной девушки (которая славилась своими весьма... легкомысленными нарядами) — а ее нет. Он спрашивает:

— Где она?

— Наверное болеет, — отвечат ему.

— Да-да, пишите ей в журнал "б" (больна) — говорит один азербайджанец.

Ладно, написали ей "б". А тут она и объявляется. Тут этот урюк ей и говорит:

— А я тебя в журнале отметил как "б". ! Потом он долго не мог остановить кровотечение из носа.

* * *

Сижу значит на семинаре у себя в СГУ, семинар по Валеологии. Препод — женщина, бывшая суд-мед-эксперт. Дама совсем не добрая, пафасная и довольно занудная.

Целую пару сидим и слушаем, как она дома ванны принимает и ее тело воду усваивает, как она со всех аптек скупает морскую капусту(в которой много еда)и с большим аппетитом пожирает это каждое утро.

На второй паре уже становится совсем неприятно и хочется чего-то веселого.

Устав от лекций препода глаза многих самовольно бегают по партам высматривая чего-то забавное. И тут мы(человек 5-ть)замечаем на одной из парт нарисованный квадрат с закрашенным кругом внутри. Осмотрев изображение и прочитав надпись под рисунком все впали в истерику и сразу протянули руки к заветному кружку. Надпись под изображением гласила:

"КНОПКА ЗАПУСКА ЛЕКТОРА В КОСМОС"

Желание студентов было понятным...

* * *

Один раз наш препод по биофизике читает лекцию и все время упоминает закон Ламберта-Бэра, название-то мы помним, а формулу не очень. Препод радостно спрашивает, ну что: "Помните закон? Написать?". Мы радостно киваем. Он подходит к доске и пишет буквами: "Закон Ламберта-Бэра". Вот такой вот, гад. А на экзамене спросил формулу.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024