Иногда выгодно почитать лицензионное соглашение до конца.

В 2005 году компания PC Pitstop спрятала денежный подарок в размере 1000 долларов внутри лицензионного соглашения, чтобы посмотреть, читает ли эти документы хоть кто-нибудь. Счастливчик нашелся. Однако для этого потребовалось пять месяцев и более 3000 продаж.

Учительница из Джорждии, США получила 10 тысяч долларов после того, как внимательно ознакомилась с туристической страховкой для поездки в Англию. Страховая компания вставила формулировку первому, кто свяжется с компанией по электронной почте.

Иногда лицензионные соглашения прячут не подарки для пользователей, а насмешки.

В 2017 году 22 000 человек, которые подписались на бесплатный общедоступный Wi-Fi, непреднамеренно согласились на 1000 часов общественных работ, включая чистку туалетов и "устранение засоров канализации". Компания Purple, предоставляющая доступ к Wi-Fi хотела показать пользователям, что читать соглашения нужно всегда – и особенно при получении бесплатных продуктов.

Некоторые жители Великобритании и вовсе согласились отдать своих детей в обмен на доступ к Wi-Fi. Пользовательское соглашение требовало галочку напротив "соглашаюсь передать компании своего первенца навсегда". Шесть человек подписали его.

14 Nov 2021

Душевные истории ещё..



* * *

История правдивая, рассказанная тестем — преподавателем ВУЗа.

В начале его преподавательской деятельности (учителем физики и математики) был у него студент, современный Ломоносов. Два семестра — ни единой другой оценки, как "5", не имел.

И вот экзамен. Данный студент берет билет и садится готовиться, чем повергает папашку (так я его называю) в недоумение:

— Да должен бы сразу ответить?!!!

Но право на подготовку есть, и от этого никуда...

Сидит он тридцать, сорок минут (видно — голова кипит: пар из ушей).

Папашка не выдерживает:

— Студент.... , ну когда же вы ответ родите?

На что студент просит еще минут 5. И так раз несколько.

Уже все троечники ответили, а он и не двигается.

Наконец, папашка не выдерживает и вызывает его отвечать.

Данный студент кладет на стол преподавателю ОТВЕТ НА БИЛЕТ В СТИХОТВОРНОЙ ФОРМЕ!!!!!! и выдает фразу, от которой вся аудитория пришла в изумление:

Два вопроса теории — это чепуха, тяжело было рифмовать задачу

* * *

Жила в общаге. Корпус у нас был очень тихий и спокойный — пединститут, факультеты филологический, исторический и начальных классов, учатся в основном тихие провинциальные тихони-отличницы, кому там хулиганить и буянить. Мальчиков на все три факультета примерно четверо, все умещались в одну комнату.

Однажды у соседки, очень правильной девочки из семьи потомственных педагогов (коса до пояса, очки в палец толщиной, очень правильная речь), был день рождения, и она выпила чуть-чуть больше, чем "бутылка вина на всю комнату", и её потянуло на приключения. Расхрабрилась, спустилась на этаж, где была комната мальчиков, постучалась к ним в дверь и потребовала любви. Так и сказала самому симпатичному из этих мальчиков: "Витя, я хочу плотской любви! "Обращалась к нему на "Вы", иначе с малознакомым человеком невежливо. Витя ей как-то деликатно отказал, отправил домой отсыпаться. Так вся общага это событие потом месяц обсуждала, ибо не так там много ярких происшествий, чтобы упустить такой мощный пьяный дебош.

* * *

Я думаю на вопрос "Как молодые блондинки получают права? " большинство ответит одинаково. Я скептически относился к этому мнению, но до одного случая. Моя жена одно время работала с симпатичной молодой девушкой, назовем ее Маша, со светлыми волосами. И однажды посчастливилось этой Маше получить водительские права. Ну и понятно, что с этой поры она стала передвигаться по городу на автомобиле. Это все присказка, прикол дальше. Надо заметить, что я каждый день утром вез любимую жену на работу, ну а вечером забирал ее и вез домой. И примерно всегда по одному и тому же маршруту. Но однажды по причине занятости мою жену домой привезла выше указанная девушка. Не успела жена войти, как набросилась на меня с негодованием. "Ты что, с ума сошел, денег много? Нас в любое время могли оштрафовать, а тебя прав лишить!!! "Со стойкостью я перенес этот взрыв эмоций и по окончании спросил в чем же причина моей не милости. Оказывается, когда они проезжали один из перекрестков (на нем я всегда проезжал прямо)Маша не поехала прямо, поскольку по ее утверждению там висит знак "ПРЯМО НЕЛЬЗЯ" Я долго и безрезультатно пытался убедить жену, что такого знака нет и быть не может. В конце концов мы сели в машину и поехали к этому перекрестку. "Ну вот смотри, что я говорила, вот знак! " — довольная, что все таки она права, сказала моя жена, показав на знак -! !! "КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ"!!! Вот так и не верь народному мнению.

* * *

Сижу на ночной рыбалке. Разложился, жду клева. Рядом два мужика снасти закинули, бутылочку алкоголя открыли, сидят "культурно отдыхают". Рыба не клюет, но их это не огорчает, т. к. уже пару раз за вечер в поселок бегали, пивас покупали. Утро. Я с уловом, вчерашний остывший чай попиваю, с рыболовов-неудачников улыбаюсь. А они, проснувшись, вылезли из палатки, достали сухое горючее, турочку и приспокойненько кофеек заваривают. От увиденного, чуть не подавился! Эх, и мне бы сейчас согревающего чая выпить... Задумался о покупке газовой печки для рыбалки. Купил! Лето. Жарааа. Пошел на рыбалку и гордо достал из багажника чудо-печку. Эйфорию перебил соседний рыбак, который в свою очередь открывал охлажденное, запотевшее пиво из сумки-холодильника! Теперь у меня мысль о покупке сумки-холодильника. Да, что ж они со мной делают?!

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024