У нас всегда была большая счастливая семья — папа, мама и нас трое детей. Мама всегда была очень строгая, и мы ее боялись (хотя любовь и ласку она тоже проявляла), а вот папа — добрейшей души человек! Так его любили! Помню, часто подходила к маме и говорила, мол, как хорошо, что она выбрала именно его, ведь у нас самый лучший папа в мире!
Сейчас мне почти тридцать, и сегодня я узнала от тети, что папа всю жизнь ходил от мамы к другим женщинам, а она ради нас не ушла от него. Мой мир рухнул. Я за всю свою жизнь ни разу не помню ни одной ссоры по этому поводу, ни одного упрека или намека, ни разу мама не устраивала при нас истерики или скандалы (хотя она очень даже могла, ведь характер у нее сильный)! Я и подумать не могла о таком! Помню, маме часто говорили: "Какой у Вас замечательный муж и отец, как вам повезло", — а она только кивала и улыбалась.
Я не стала любить папу меньше, он хороший отец, но неверный муж, а моя мама — мой герой! Она подарила нам счастливое беззаботное детство в полной семье! Сейчас им обоим за 60, они вместе, и теперь я понимаю, почему мама, бывает, срывается на папу, хотя он все делает для нее. И вообще больше стала ее понимать... Очень ее люблю!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Знакомая узнала, что её двенадцатилетний сын травит в школе одноклассника и недавно подкараулил его у школы, и закидал камнями. Воспитывает его одна, крепкой мужской руки рядом нет, так что пришлось справляться самой. Набрала камней с улицы и при удобном случае закидала сына до синяков. Больше на него не жаловались.

* * *

Моя мама была жутким романтиком. Вышла замуж за эгоцентричного мечтателя с завышеной самооценкой. Всю жизнь обеспечивала его и двоих детей на учительскую зарплату, пока этот козел один колесил по миру в кредит. Терпела его любовниц, которые иной раз приходили домой и начинали качать права, мол, она должна съехать и дать им жить.

Как-то раз он сам плакался ей на плече: одна из любовниц его бросила, посмотрев на его жену и детей, со словами: "Зажрался ты, урод". А потом этот гад без ее ведома, выставив ее перед судом уклонительницей, развелся с ней, приплатив на лапу юристам, без раздела имущества и назначения алиментов, при наличии в семье двух несовершеннолетних детей.

Это произошло, когда я сдавала вступительные в МГУ, а сестренка в колледж. Сейчас многие говорят о меркантильном отношении женщин к мужчинам. А моя мама мне тогда сказала, что, если мужчина не вкладывает в отношения, то он никогда не будет их ценить по-настоящему.

* * *

Сложнее, чем пережить расставание, было смотреть на кота, который ждал возвращения хозяина. В начале первого, когда он обычно возвращался с работы, кот ложился на коврик перед входной дверью и ждал; иногда всю ночь. Стал меньше есть, не играл, не реагировал на на что. Пришлось много за ним ухаживать, чтобы вывести из этого состояния. Когда поняла, что кот в порядке, вдруг ощутила, что и сама "излечилась".

* * *

В универе познакомился с девушкой. У нас было много общего, в итоге мы начали встречаться. Как она говорила, у нее не было друзей, семьи не было тоже. У меня же были сложные отношения с отцом и мачехой, общался я с несколькими одногруппниками, но не было дружбы. Мы всегда были вдвоем, нам это нравилось. Отец отнесся к ней холодно, знакомства с моими одногруппниками она всегда избегала. Меня тоже не знакомила ни с кем, да и не с кем было.

Наши отношения длились год. Однажды я уехал на два дня, а когда вернулся, не было ни ее, ни ее вещей. Я спрашивал о ней у ее одногруппников, искал ее в тех местах, где мы раньше бывали, даже у отца спрашивал, не знает ли он, где моя невеста. Но никто ничего не знал, некоторые даже не слышали о ней. Когда я пришел писать заявление о пропаже, понял, что даже не знаю ее настоящей фамилии, она всегда называла выдуманную, а спрашивать настоящую или заглядывать в паспорт я даже не подумал.

Прошло несколько лет, я прошел множество врачей и уже смирился с тем, что она была лишь плодом моего воображения. Но недавно в парке на скамейке я увидел ее. Она заметила меня и убежала, я даже не успел догнать ее. Теперь я не знаю: или я болен, или она реальная.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024