Ходили с женой и ребёнком по детским магазинам, искали ему штаны потеплее. В одном из магазинов, в примерочной кабинке слышу такой диалог:
— Мам, а какое самое главное матерное слово?
Мать, видимо немного замешкавшись, отвечает:
— Они все главные.
01 Dec 2021

Детские истории ещё..

Алан


* * *

Смотрим с мужем на сыновью футболку с космическим рисунком:

— Обожаю детскую одежду с крупными рисунками. Они отлично маскируют грязь. Вот, например, думала, что это рельеф на Меркурии, присмотрелась — а это сегодняшний детсадовский суп на Меркурии.

— А каша на Марсе?

— Да-да. И компот на Венере.

* * *

В юности неформалила, даже побрилась на спор налысо! При этом встречалась с байкером с длинными волосами. Вот как-то едем в маршрутке, маршрутка останавливается – заходит бабулька, протягивает мне деньги и говорит:

— Паренёк, передай, пожалуйста...

Отвечаю бабушке:

— Извините, но я не парень.

Бабулька не растерялась, поворачивается к моему бойфренду байкеру и говорит:

— Ну тогда, внучка, ты хоть передай!

* * *

Солнечный осенний день. Девочки в детском саду играют в "магазин". На скамеечки разложены ракушки, камешки, цветные стеклышки. "Покупательницы" приходят в "магазин", выбирают "товар", обсуждают его с "продавщицами" и расплачиваются "денежками" из кленовых листочков. Мама или бабушка (кто их разберет сейчас таких ухоженных и симпатичных) одного из воспитанников сидит недалеко на лавочке, ждет когда можно будет забрать ребенка, любуется осенним деньком и жмурится от удовольствия. Потом достает маленькое зеркальце, что-то поправляет в макияже и, вдруг, начинает пускать солнечные зайчики. Девочка из "магазина", заметив это, застыла в восторге. Потом взяв в руку два кленовых листочка подошла к тетеньке и просит "продать" ей зеркальце за эти денежки. Нет, деточка, отвечает тетенька, это мало денежек, нужно еще 24 денежки. Девочка отбегает к другим "покупательницам", что-то им шепчет, показывая на тетеньку. Те отдают ей все свои "денежки-листочки" подходят к тетеньке и "покупают" у нее зеркальце.... По аллее идет счастливая мама (ну или бабушка) с маленьким мальчиком за руку, машет букетом из ярких кленовых листьев, а на веранде детсада девчонки увлеченно гоняют солнечного зайчика. ...... Осень, город моего детства.

* * *

В детстве была очень спокойной и скромной. На людях от мамы ни шагу и рот на замок. Поэтому практически не было истерик в магазинах, но одна все-таки была. Было мне лет 5. Шли мы с мамой по рынку, и я увидела на прилавке ребенка. Вот тут-то я и устроила истерику "КУПИ", уж очень захотелось братика. На все слова продавщицы (это был ее ребенок) и мамы, что ребенок не продается, я ответила только то, что они меня обманывают, и раз ребенок сидит на прилавке, значит он продается)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024