Однажды в детстве я ударилась ногой об стол, только собиралась плакать, как мама сказала мне, что стол нужно "поругать", можно немножко стукнуть по нему, чтобы он испугался и больше меня не трогал. Но так как я была очень сильно обижена на него, то стукнула не немножко, а так, что сломала себе руку. Больше таких советов мама не давала.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Отправили бабушку в санаторий. Пока ее нет, решили сделать ремонт и выкинуть груду ненужного хлама. Сделали ремонт, поменяли всю мебель, приготовили ужин, ждём бабушку. К нашему удивлению, вместо радостных воплей, мы услышали: "Где, [м]лять, мой диван?!". Ночь, помойка, вся семья с фонариками копается в старом диване. Оказывается, бабушка прятала там золото. Операция прошла успешно. Правда пришлось разбудить и согнать с дивана бездомного, который успел на нем сладко задремать.

* * *

Был у нас в селе мужик один, руки золотые. Всё починить мог и с машинами ладил, всем помогал. Только вот выпить любил, если начинал, то уходил в запой и на неделю и на две. Частенько его и на улице спящим находили, всегда домой отводили. Так вот пошёл он по пьянки водички попить из ведра (водопровода нет, у всех колодцы, и воду в ведрах приносят), прям голову окунул туда. А вытащить голову не мог, каким то образом дужка от ведра поднялась и получается держала его. Додуматься не смог что его держит, так и захлебнулся. Считай в ведре утопился. Так его и нашли. Всегда говорят что пьянка до добра не доводит, но чтобы так...

* * *

В детстве я много чего не ела. И вот, вспомнилось, как папа приучал меня к сыру. Он старательно вырезал из него фигурки различных животных и давал мне. И только так я могла его съесть. Сейчас сижу, пишу это и на душе так тепло — ведь сколько усилий надо было приложить папе, чтобы придумать такое, а потом каждый день делать фигурки.

* * *

В троллейбусе какая-то девушка отчаянно чихала без остановки. То ли простуда, то ли аллергия. Пассажиры были немного напряжены и пятились, боясь заразиться. Через 15 минут эти звуки порядочно надоели. Мальчишка, лет пяти, подошёл к девушке и протянул два кусочка маршмелоу со словами: "Попробуйте ими заткнуть нос, мне иногда помогает".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024