Близиться закупка новой техники и разгорелся спор покупать ли P-II 450, или Celeron-700 (Цифры от фонаря, но селерон дешевле). В пылу полемики возникло:
Вопрос какой мощности должен быть Селерон, чтобы заменить P-III 600 аналогичен вопросу: сколько горбатых запорожцев нужно, чтобы обогнать шестисотый мерс.
На заднем плане кто-то сказал: если к ним винт от вертолета прихерачить и мотор то стадо поголовьем 40 штук вполне могут обогнать
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Начальник пишет инструкцию для пользователей. Дает мне, типа может добавишь что. Встречаю такую строку: "Запрещается пользоваться мышами без ковриков, от этого они болеют и погибают." Ну не мог не добавить: "Виновный в болезни и гибели мышей будет оплачивать их лечение и похороны соответственно. " Так и оставили, чую скоро под окном могилки появятся.

* * *

Итак, теперь несколько выдержек из фильма "Хакеры", который недавно показывался по ТВ.

"Здесь установлен процессор П-6, в 3 раза быстрее Пентиума!"

"У него [процессора] шина PCI"

"Это самый быстрый в мире модем со скоростью 28 и 8 десятых секунды".

Если кто-то запомнил что-либо еще интересное, пишите. Да, и еще было забавно наблюдать представление создателей фильма о русских хакерах. Это — нечто бритое, пьяное и в косухе. Хорошо, хоть шапку-ушанку и валенки не надели и не посадили перед 386-м.

* * *

Приамбула: Сейчас в Германии не хватает программистов. Приглашают их работать со всего мира, в том числе из бывшего СССР. Но хорошие программисты постепенно "перетекают" в США или Канаду — там платять больше и налоги меньше (в Германии очень большие налоги). Т. ч. недостаток программистов постоянен.

История: Пару недель назад покупаю я в Кауфланде, в славном городе Потсдаме книжку — "Jetzt lerne ich Perl" (Сейчас я учу Перл). В конце книжки приклеена карточка — "Если вы прочли эту книгу и вы ее поняли — обратитесь по адресу (тра-та-та) — мы выплатим вам стоимость этой книге и найдем высокооплачиваемую работу не менее 5 тысяч марок в месяц". Вот так.:-)

* * *

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024