Был у меня пару лет назад усатый Семен Степанович (СС). Ел все — начиная от яблок, бананов, огурцов, помидоров до фисташек-фиников. Про пиво и снеки к нему — и упоминать страшно.

Вечер. Гости. Сёмыч тихо клянчит копченый сыр (тонкие веревочки) и косит глазом на пиво. В итоге налили крышечку, расправился, закусил сыром. Просил еще — не дали, и правильно сделали... иначе страшно было б представить.

Ночью спать не пришлось.. Грохот. Часа в три ночи с диким шорохом и непонятным скрежетом достает бутылку за горлышко (!!!) из мусорки и с видом наркомана начинает ее мусолить. На мой вопросительный сонный взгляд фырчит мол "все сами выжрали гады", не расставаясь с источающей запах пива посудиной. Засыпаю.. Грохот как во время нашествия ига... Животина нашла остатки "кольца кальмара", решила умять все самое вкусное. Но так как конечности не позволяли, залез мордой в пачку, так увлекся, что пачка у него осталась на голове подобие пионерской пилотки, натянутой по самое нехочу. Представьте мое сонное состояние, когда вижу: по комнате сшибая углы, врезаясь в столы, снося все на свете бегает мое упитанное полосатое создаяние с ярко-желтым плоским пакетом вместо головы... очухалась, еле поймала, сняла пакет, успокоила... расслабилась... засыпаю.. а зря... довершением всего был очередной грохот. наступало утро и серое создание уже носилось по другому. с грохотом круша посуду на столах, подскальзываясь на вылившейся жидкости, он метался на плоскости пытаясь не только удержаться на лапах, но и найти... Найти остатки воды!!! Сушняк — штука жестокая, доказано — СС%)

04 Sep 2006

Истории о животных ещё..

MaSQua


* * *

Отправила меня матушка с сестрой на лето в деревню. К тетушке погостить. Сестре лет 8. У тетки было две козы и козел. И вот, как то раз, влетает моя сестра в дом с перепуганным лицом и со слезами на глазах:-Тетя, тетя быстрей- козлик наш умирает... лежит, у него кишки вылезли, и он бедненький кричит от боли. Тетка то же перепугалась, выскакивает во двор, я за ней. И видим такую картину, эта скотина его величество КОЗЕЛ-лежит на солнышке, выпустил свою "елду" на всю длину, вылизывает его и от удовольствия блеет. Бедная тетка от смеха и смущения стала красной как рак. Кое как убедила племянницу, что ЭТА козлина не умрет, просто он так "чистит" свои внутренности. Сестра успокоилась и убежала к своим подружкам рассказывать про козла, а тетя войдя в дом, упала на кровать и смеялась до икоты.

* * *

Захожу к другу — у него в аквариуме пиранья плавает.

— Ее зовут Дункан МакЛауд.

— Почему?

— Раньше их было две...

* * *

В детстве я отдыхала в деревне, где жили бабушка, мой дядька, а с ними кот — здоровенный, черный, надменный... гроза деревенских кошек и котов. Бабка держала пчел, и каждый год качала мёд. Вот в такой день и произошел этот случай...

Чтоб было понятно, опишу место действия. Большой дом (так называемый "пятистенок" — сруб разгорожен внутри

* * *

Как-то одна моя приятельница по работе пригласила меня в гости, как говориться — чайку попить и поболтать о том о сем. Проживали по данному адресу кроме нее и ее супруга также: семимесячный щенок породы водолаз, по кличке "Машка" (огромная такая Машуляи, очень активная) и персидский белый кот, семи лет, по кличке "Моня" (очень спокойный,

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024