"Скупой платит дважды"

— ------------------------------------------

Некий Джон Доу из Шарлотты, штат Сев. Каролина, купил как-то коробку очень редких и чрезвычайно дорогих сигар и, среди других вещей, застраховал их от огня. Через месяц, выкурив все свои сигары, Джон подал в суд на страховую компанию. В заявлении он написал, что сигареты были утрачены "в серии небольших возгораний".

Страховая компания отказалась выплатить компенсацию, мотивируя это тем, что Джон употребил сигареты естественным образом. Так вот, он подал в суд – и выиграл.

При оглашении вердикта судья, согласившись с тем, что иск был пустячный, тем не менее, подтвердил, что y Джона был страховой полис, в котором черным по белому написано, что страховая компания страхует сигары, в том числе и от возгорания, не конкретизируя, в случае какого возгорания она не будет выплачивать компенсацию. Следовательно, компания должна выплатить Джону возмещение.

Чтобы не обременять себя долгими и дорогостоящими апелляциями, страховая компания согласилась с решением суда и выплатила Джону Доу 15 тыс. долларов за утрату его редких дорогих сигар, утраченных "из-за возгорания".

После получения денег по чеку Джон был арестован по обвинению в 24 поджогах. Его собственное исковое заявление и показания на первом суде были использованы против него же.

Он был признан виновным в умышленном поджоге застрахованной собственности и приговорен к 24 месяцам тюремного заключения и штрафу в 24 тысячи долларов.

08 Oct 2014

Курьёзы ещё..

SNV


* * *

Омар Гонсалес был задержан в Белом доме с ножом. Он успел пробежать несколько залов, прежде чем его скрутили агенты Секретной службы. В машине подозреваемого нашли два топора, мачете и 800 патронов.

D74: и только один вопрос — нафига 800 патронов к топорам?

* * *

Алексий: Это футболка! Мама подарила) из Швеции по-моему возвращались, она вспомнила что у нее сын есть и впопыхах на ходу, в аэропорту купила футболку. Подарила с такой радостью и рассказом про то что у них лоси это достояние, все дела. Когда я спросил, почему они трахаются, она покраснела и попыталась забрать, лопоча что не видела, не заметила.

Алексий: А за пол года до этого, она привезла мне кофту, где по-английски было написано "хочу член как у моего домашнего животного". Естественно этого она тоже не знала до того момента, пока не задарила.

* * *

Только что на Рен-ТВ "палеонтолог" сообщил, что древние люди приручали динозавров и поили их молоком. Вопрос: чем поили "палеонтолога"?

* * *

Нахожусь сейчас в Германии. Недавно открыла счёт в местном банке.

Только что мне звонят оттуда и спрашивают:

— Вы довольны работой банка? Всё ли вас устраивает?

Тут и месяца, в общем-то, не прошло, но, думаю, вроде нормально всё было.

Так и ответила, мол, всё хорошо, всем довольна.

Сотрудница банка говорит:

— Отлично, тогда вы в декабре получите в подарок 50 евро на счёт. Всего хорошего. До свидания!

Я, конечно, обрадовалась: 50 евро на дороге не валяются, деньги сейчас очень нужны, хорошая новость.

И тут мне в голову пришло поискать в Интернете про эту их акцию. Нашла.

Задумалась. Оказывается, что клиентам банка, кто недоволен их работой, начисляют 100 евро.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024