Произошел этот случай со мной в 1993 году. г. Брянск. БИТМ. гр.90ТМ1

Я был старостой в этой группе и обязан был на каждую лекцию таскать журнал посещаемости. Но так как в четверг была только пара лекций по какой-то мудотне то естественно ради этого ехать в другой конец города конкретно ломало, то эти лекции забивались. Итак, вызывают меня в деканат на ковер. С деканом я еще не успел познакомиться лично, но слышал, что мужик дюже крикливый и пистон мне вставит наверняка. Зашел я, он сидит грозный такой. И сразу на повышенных тонах.

— Ну староста, поступила на тебя тут жалоба, мало того что лекции пропускаешь (неслабый грех сам по себе) так еще журнал посещаемости не подаешь.

А я сдуры и выпалил

— У меня уважительная причина.

— Какая же???

A лицо краснеет и кулаки сжимаются. Декан набирает воздух в легкие для крика. И тут первое, что попалось под руку

— А я синогогу посещаю в ЧЕТВЕРГ утром:))

Это был нокаут. Тяжелый выдох. Ручка падает на стол.

Нижняя челюсть с легким стуком опускается на столешницу

— Ну... ну... тогда... пусть кто нибудь вместо тебя подает журнал, ладно!?.

P.S. А когда, через пол года я пришел с бегунком к нему на подпись(ПМЖ в

Израиль), втреча прошла в теплой и дружественной обстановке с пожеланием удачи и приветами тем препадам, что уже свалили.

P.P.S. Привет всем кто меня помнит. Пишите[email protected]

Стас.

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Училась я на втором курсе в МГУДТ, шел весенний семестр — солнечная погода, отличное настроение. Заходим как-то мы с девчонками в одну аудиторию, в которой всегда перед нашей парой студенты третьего курса то ли коротали вынужденное "окно" между парами, то ли просто что-нибудь прогуливали. Вечно там после них оставалось нечто характерное: пепел там на столах, меню на доске, типа "Водка "Столичная" — 1 бутылка, пиво "Балтика" № 3" — 4 бутылки, сигареты "Ява" — 1 пачка, сосиска — 1 штука"... А на этот раз, смотрим — висит длиннющий, шире доски, плакат, на котором разноцветной гуашью выписано: "Скорей бы кончить ДИФФУРЫ" (Диффуры — это сокращенно дифференциальные уравнения). Ну, естественно, между словами "кончить" и "ДИФФУРЫ" ма-аленькими, но заметными буковками написан предлог "на"... Все это видят, хихикают в рукав, но вслух не произносят, типа неприлично (а в группе у нас были одни девчонки)... Наконец заходит в аудиторию преподаватель этики — интеллигентная прекрасно воспитанная дама лет 45, приветливо здоровается с нами и, повернувшись к доске, радостно и громко читает: "Скорей бы кончить на диффуры!"

Пауза, сдавленное хихиканье, все ползут под парты, наконец громкий хохот всей группы, а преподавательница недоуменно смотрит на нас: "Девчата, а что такое диффуры?"

* * *

Студент я

Дело было в Ташкентском автодоре, третий курс, студенты уже слегка оборзевшие...

Так вот, отмечали мы день рождения нашего соучастника(нужно заметить, что в нашей группе было всего 4 человека, больше никто електротехнику в етом году учить незахотел)

На лекцию (поточную)мы довольно сильно опоздали, препод был гадина

* * *

Произошло это когда я учился на первом курсе экономического факультета одного строительного ВУЗа. Я, как и все мои одногрупники тогда, наслаждался всеми прелестями студенческой жизни. Дело было в субботу утром, после одного Дня рождения на котром накануне присутствовала вся группа, на практике по "Строительным материалам". Я, и мои одногрупники

* * *

Приключилась моя история со мной в бытность мою студентом. Учился я тогда на третьем курсе в Таразском Гос. Универе (ТарГУ). Для тех, кто не знает: Тараз — город на юге Казахстана. Итак...

Лето, сессия, очередь в деканат на допуск к экзаменам. Жара невыносимая, а в маленьком помещении (приёмной) — так и вообще стоять невозможно.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024