1997 год. Конец лета. Проходят совместно Казахстано-американские учения ЦЕНТРАСБАТ. Американских морпехов оберегает наша военная полиция ( резкие ребята на размалеванных Волгах и Жигулях).

Среди наших — мой знакомый Сергей К. Ну так вот, подходит к Серёге американец и жестами просит, чтобы его сфотографировать. Ну, как и положено, Серега с дежурной улыбкой на лице (чтобы, не дай бог, кого обидеть) и матами по поводу доставших его забугорных козлов, соглашается. Американец, недолго думая, фоном для фотки выбирает размалеванный Жигуль. Вот тут и произошел следующий диалог:

(C ) — Ну, что, козел, сфотографироваться решил! — и жестом показывает на Жигуль. Американец в ответ кивает головой, открывает переднюю дверку и, не забираясь вовнутрь, присаживается на место водителя и оскаливается улыбкой.

(С) Продолжает:

— A какого х&я ты, мудила, улепился в Жигуль! Волга же круче!- и с доброй такой улыбкой жестом приглашает к Волге.

(А) на чистейшем русском отвечает: -A, мне Жигули роднее!

Все присутсвующие впали в шок, и только после рассказа американца о том, что они 5 лет назад переехали из Свердловска в Штаты, чуть не умерли от смеха.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Мама моей жены (т. е. теща, собственно) некоторое время тому назад работала "на пульте". То есть на пульте охраннойсигнализации. Это значит что она сидела в милиции и первой получала сигнал вызова от беднойвзломанной квартирной сигнализации, после чего на место происшествия выезжал отряд ментов. Анадо сказать, что выезжал СЕРЪЕЗНЫЙ отряд и часто вызовы были ложными. Вот однажды запиликал напульте вызов — взломана квартира. Теща — дежурный — бойцы ОМОНА — и поехали...

Теперьвернемсянемного назад. Бабулька, вся семья которой уехала на дачу, возвращалась домой. И очень ее вподъезде прихватило. Времени оставалось в обрез — ворваться в квартиру, найти туалет иброситьсяк спасительному унитазу. Сидит бабушка в темноте, приходит в себя, выдает на гора, и вдруг.. Сгрохотом падает дверь и люди в масках с автоматами орут "Ложись, с();@..!!!"...

Я думаю, последствия испуга можно не объяснять. . Вот как важно хорошо кушать и иметь к старости здоровыйжелудок!!!

* * *

Дело было лет 15 назад, я тогда в Афгане служил. Был у нас в роте одинвзводный, Борей звали. Сам мелкий такой, но башка варила — будь здоров. И вот поставили Борезадачу — охранять мост через ущелье. Через мост дорога идёт на Джелалабад, по дороге днёммашиныездят, в-основном — так называемые "барбухайки" — такие грузовики, типа фур с

* * *

Отец мой некогда служил в доблестных погран войсках ДальневосточногоКраснознаменного округа. Аж целых 25 лет. Ходила у них по всему этомуокругу байка.

Однажды, значит, на заставе при исполнении своих прямых обязанностейот руки злобного китайского браконьера погиб солдатик, причем родом изблизлежащего края поэтому командование решило захоронить

* * *

Это было лет десять назад, во время моей службы в СА. Служил у насодин лейтенант, ростом за 190 см, размер плеч около 40, по кличкеКомар. Он был большой любитель выпить, но денег часто не хватало наобильные возлияния. Однажды, в группе офицеров мы обсуждали статью изгазеты о том, что можно после своей смерти отдать своё тело для наукиза деньги. Комар этим заинтересовался. Тут доброжелатели ему иподсказали, что так сделать можно, что так уже где-то делали, толькокак военному человеку, ему нужно написать рапорт на имя командирачасти об этом. Комар недолго думая пишет рапорт, относит его встроевую часть, затем получает пистолет с патронами и заступает вкараул. На следующий день, рапорт попадает к командиру части и у тоговолосы встают дыбом: "... Прошу мой труп, после моей смерти отдать длянаучных исследований... вознаграждение в кол-ве... руб прошу выплатитьмне..." и. т. д. Он есс-но спрашивает где Комар-"в карауле", "соружием?"-"да". Волосы начали шевелиться еще больше. но на его звонокответил бодрый голос Комара. С караула его сняли, на всякий случай, шутник получил взбучку, а все остальные-весёлую историю.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024