Один мой знакомый студент из тех, кто не очень-то жалует лекции и семинары, будучи уже почти на вылете из института, неимоверным образом умудрился сдать некий экзамен, и причем, не как-нибудь, а на "хорошо"! Прилетает он, значит, на всех парусах в деканат и стремится отдать направление с оценкой секретарю, а надо заметить, что секретарь эта — женщина весьма преклонного возраста — эдакий божий одуванчик с шиньоном. Берется она за его направление и начинает медленно, тихо и невнятно его читать.
— Теормех... профессор ХХХ... билет номер ХХ... оценка -хорошо...(и совсем упавшим голосом) без даты...
Паренёк, по-видимому от переизбытка адреналина, не совсем правильно услышал окончание монолога и выкрикнул примерноследующее.
— Пи%дато? Да по-моему Охуљтельно!
Естественно, больше в нашем ВУЗе он не учился...:(
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

История такова:

Сидим мы сегодня на Войне, на военном переводе. Изучаем подводную лодку проекта 877. Кому-то задается вопрос рассказать про принцип погружения ПЛ. Человек молчит (естественно, он язык не знает). И, не знаю к чему

(наверное к принципу работы кингстонов), наш капраз рассказывает историю принятия экзамена по Электротехнике, рассказанную его гражданским коллегой:

Одна девочка на 4 курсе получила билет и там было что-то про шаговое напряжение.

Ответ был: "Шаговое напряжение возникает между ног, при прикосновении к оголенному концу. "

Умерли все.

Военмех угарает над ней досих пор.

* * *

Историю расказал мой друг Сергей.

В те далекие времена, когда внчестеры были большиииими по размеру и мааааленькими по объему, случилось ему с сотоварищами поехать на советские юга. И случилось так, что в первый же день их ограбили недобрые туземные жители. Сволочи:

Что делать? Пить-то не на что!!!

Проинспектировав карманы юные студенты-ядерщики, будущие изобретатели новых ядерных елдаков, обнаружили некоторое незначительное количество мелочи, которой хватало на телеграмму В ОДНО СЛОВО.

Долго сидели юные курчатовы под паляшим солнцем советского юга пытаясь ответить на ряд вопросов: как в одном слове рассказать родственникам о ж: е в которой сидят их детки, о необходимости выслать достаточное количество денег, и поскорее.

На исходе дня было найдено решение! В Ленинград ушла телеграмма с текстом "тристарублируйте". На почте матерились и смеялись: "Лингвисты, б: ь!".

Деньги пришли очень быстро.:-)

* * *

Читал я тут историю недавно про военную кафедру. А так как с автором сей истории мы в одном институте учились (но в разные года), то и я решил вспомнить добрым словом нашу родную военку Белгосуниверситета имени супруга Н. К. Крупской...

Дело было в понедельник.

8:15 утра. Цикл ПВО (факультет в простонародье). Построение в коридоре перед

* * *

Было это на физтехе примерно в 1982г. Общага (шестерка). После весьма достойной пьянки мужик засыпает на диванчике в холле первого этажа (около вахтерши).

И надо же было этой старушке проявить человеческое тепло — подойти, поинтересоваться не плохо ли ему.

Мужик, на грани сна и яви, естейственно, выдал фразу (дословно): "[м]лядь, я ох[рен]еваю..."

Вахтерша обиделась, записала на бумажке сей образчик устного народного творчества и передала в деканат.

На следующий день мужика зовут на поимение к Ф. Ф. Каменцу (тогдашнему замдекану) и тот интересуется, что это такое было сказано вахтерше?

Ответ: "Женщина, я в изумлении..." — траблов не было.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024