Знакомый является большим энтузиастом походов, сплавов, активного отдыха. С его слов.
Приобрел резиновую лодку с мотором. Уговаривает жену составить ему компанию. Приобретение опробовать и полюбоваться красотами. Жена долго не соглашается. Какие-то дела. Но в итоге дает добро. Быстро собираются. Просит отца на машине довезти до места. Накачивают лодку. Устанавливают мотор. Отец наблюдает за сборами. Все готово. Загрузились. Оттолкнул лодку от берега. Пора запускать мотор. Кто не знает. Мотор запускается с помощью сильного рывка за тросик. В это время жена наклонилась что-то спросить у него и получает сильнейший удар локтем под дых. Кулем падает на дно лодки. Со слов отца. Сижу на бережку. Наблюдаю за сборами. Отчалили. И вдруг сын сильно бьет жену. Она падает. В голове пронеслось — что ж он ее сразу здесь то. Хоть отплыл бы чуток. Жена при очередных приглашениях на прогулку, обнимает его и ласково спрашивает: что, опять бить будешь.
28 Dec 2016

Истории на отдыхе ещё..

Адриан


* * *

Поехали два года назад с женой в отпуск в Вену. Как-то утром в отеле во время завтрака свободных столиков не было, только у одного два из четырёх мест пустовало. Я на английском попросил разрешения присесть у двух пожилых женщин, и, получив его, начали завтракать.

Через некоторое время одна спрашивает меня по-английски: Извините, а Вы откуда?

Я, на том же языке, отвечаю: Из Москвы, Россия

Первая соседка переводит мои слова на немецкий своей подруге.

Та смотрит на нас с женой и неожиданно произносит (по-русски!!): "Москва, Кремль, МОРОЖЕНОЕ! " (последнее громко на весь зал)

Как выяснилось, обе женщины были из Восточной Германии и вторая в своё время ездила в СССР к своей подруге в гости. Больше всего ей понравилось именно мороженое, причём настолько, что даже запомнила, как это слово произносится по-русски.

* * *

История про Тихий океан и его попытках прикончить автора.

История про спасателя на водах Максима Камерера навеяла, я его перечитывал недавно.

Начнём с того- никакой он не тихий, прибой и волны-эпические и опасные.

Выросший на берегах Балтийского моря- я считался хорошим пловцом в её холодных водах.

Поэтому я долго удивлял

* * *

Видел сюжет про корабль, который затонул, попав на пузыри газа, вырвавшегося из скважины на дне. Т. е. плыл себе, плыл и вдруг под ним вместо воды оказались пузыри газа. Которые корабль на плаву держать отказались. И он провалился.

Аналогично, но в меньшем масштабе, бывает на речных порогах. Вместо воды под лодкой может оказаться "газировка" в которую резко провалишься. Байдарочники называют этот эффект поэтически: "рука водяного".

* * *

Рассказал начальник давненько. Они с супругой по приглашению друзей приехали отдохнуть на берег моря с палатками, складными кухнями, надувными лодками. Дело происходило где-то не очень далеко от посёлка Волчанцы в Приморье, а может около Ливадии или Анны.

Встали большим лагерем, хотя всего три машины, но с палатками, кухнями

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024