Было лет 10-12 назад.

Спекулировал я оптикой, в том числе приборами ночного видения. Эта тема, наряду с матрешками была, в ту пору, очень популярной у спекулянтов со Старого Арбата, Вернисажа, Воробьевых Гор, очень неплохо было втюхивать иностранцам — выгодный экспортный товар. Регулярно у меня появлялись разные новинки с наших заводов, один завод сшил футляры для экспорта из кожи — черная, хорошо выделанная кожа, пахнет приятно. Сам я не торговал фирмачам — оптовик, но институтские друзья утюжили по Арбату, Вернисажу, и я иногда подъезжал к ним, по субботам, потрепаться, посмотреть, другим утюгам оптику предложить.

Английский был не плохой у нас — Бауманка, знаете ли. Так вот, стоит один приятель, трет со стейцом(американцем), предлагает очередную новинку, демонстрирует прибор во всей красе, и в завершение, как убойный аргумент демонстрирует футляр из кожи, спрашивает у меня, как кожа на инглиш, я помню что на флаконах парфюмерных написано SKIN, ну и говорю SKIN, и мы с ним вдвоем, в два голоса, типа special for export, natural SKIN bag, last model night vision tube,(специально на экспорт, последняя модель ночной трубы, сумка из натуральной кожи), и дальше чешем в два голоса, произношение у обоих хорошее. Смотрим, америкос слегка офигел, сумку трет пальцами, переспрашивает SKIN? дескать, мы опять YES! REALLY! NATURAL SKIN!! Типа ONLY FOR YOU, EXCLUSIVE!!! Америкос офигел окончательно, посмотрел на нас внимательно, и пошел дальше по рядам.

И только через пару месяцев мой приятель пришел и уссывается: ему объяснили, что кожа на изделиях — LEATHER, а SKIN — это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КОЖА!! Что думали фирмачи — можно только представить, типа совсем русские в погоне за гринами до ручки дошли, ничего святого нет.

Агабабов, привет!

[email protected]

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Живу в Ташкенте.

Учусь В ТашГТУ. Сессия.

Хочется сказать, что в Узбекистане разные имена бывают.

13/01/03. У нас первый письменный экзамен - только наша группа 17 человек. Я с однокурсником сижу на последней парте.

Тишина. Все скатывают (почти внагляк). Полчаса — как не бывало. Тут наблюдатель (знакомый хороший препод, женщина лет так 40-50) как заорёт почти на всю аудиторию: "УМРИ!"

Все в шоке. Ничего не понимаем. А у неё совершенно спокойный вид. Кто-то с первых парт спрашивает: "Что случилось?". Она отвечает, показывая на парня, сидящего прямо перед ней, — "Вот его зовут Эльдар. Меня — Светлана, а её — Умри." Оказалось, что на кафедре так лаборантку зовут. Это ещё не конец.

Она направляется к двери, а я (без всякой задней, чёрт дёрнул) спрашиваю: "А её так папа назвал?"

Хохот.

Только препод выйти, так мой сосед по парте спрашивает в воздух: "А может у неё и фамилия ТВАРЬ?"

* * *

Надпись на двери косметологического кабинета:

— Заходите, нас ничем не испугаете.

* * *

Вчера смотрю новости, диктор объявляет, что на ралли "Париж-Дакар" выйграла команда Камаза, после чего идет фраза:

— Это доказывает, что наши КАМАЗы лучшие КАМАЗы в мире!

* * *

Объяснительная записка (имя естессно заменено):)

Я, Такойкин Так Такойкович, появился на работе в 10.15, вместо устно указанных к явке 9.30 часов, вследствие вызванных общей усталостью организма невнимательности и сонливости проехав станцию пересадки "Технологический институт" и затратив около 25 минут на восстановление правильной направленности маршрута.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024