После проигранного КВНа команда собирается на квартире у капитаназалить грусть-тоску. Компания большая, сидят за раздвинутым столом, накрытым скатертью. Один из ребят от огорчения перебирает лишнего изасыпает прямо за столом. Остальные по доброте душевной, чтобы немешать, тихо все убирают и, положив его без обуви прямо на стол, уходят, погасив свет. Через некоторое время человек просыпается вполнейшей темноте, пытается встать и тут рука его проваливается впустоту. Он начинает обшаривать все вокруг и понимает, что оказался накакой-то площадке и непонятно на какой высоте. Натыкается на забытуювилку и осторожно сталкивает ее вниз. Вилка цепляется за бахромускатерти, повисает и секунд через десять падает. Он в мозгу прикидывает- сколько же она летела... Когда на громкие крики о помощи с кухни прибежал народ, открыласькартина как в "12 стульях" с отцом Федором, — парень сидит на столе, раскачивается, всхлипывает, обращается к богу и клянется броситьпить...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Эта история может показаться вымышленной, но я клянусь чем угодно, чтоона правдива от начала и до конца. Произошла она на химфаке МГУ, а ееглавным героем был мой сосед по комнате. Имена действующих лиц, кромемоего, изменены.

Мой сосед, "Шура", не очень-то любил учиться. Будучи однаждывыгнанным, он восстановился,

* * *

Идет лекция. В аудиторию заходит студентка. Во рту держит палец, видносломала ноготь. Препод.: — Опаздываем!.. И что это у вас во рту? Вычто, ничего лучше не могли найти? (Оглушительный хохот в аудитории).

* * *

Лекция по квантом только-только началась. В аудитории шум отраскрываемых тетрадок. Кто-то еще забегает весь в мыле, тихиепереговоры... Ну все, как обычно после пяти минут от звонка. Однаконаш профессор Х уже успел нацарапать на доске длиннющую формулу. Всезанялись переписыванием и неожиданно образовалась тишина. И в этойтишине вдруг громко прозвучал возмущенный голос:

— Чо, дурак, пишешь!? — это один студент сказал другому, заглянувтому в тетрадь.

— Да нет, вроде все правильно, — задумчиво ответил профессор, отойдяна пару шагов от доски и критически осмотрев формулу...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024