Есть такая шутка, что женщина из ничего может сделать три вещи: Костюмчик, салатик и скандал. Может это и так, но способности наших граждан, находящихся "по другую сторону решетки" не в пример выше. Как пример вспомнилась такая небольшая история:

Отбывал в нашей колонии срок один осужденный по фамилии, скажем, Демид? вич. Человек достаточно серьезный, статья тоже не слабая – разбой. Был неплохим электриком, слесарем. Соответственно и трудоустроен был на производственном объекте при исправительной колонии. Была только некоторая проблема, свойственная многим нашим соотечественникам а именно привязанность к "зеленому змию", что крайне не приветствуется правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

После очередного случая употребления спиртосодержащей жидкости наш персонаж был переведен на строгие условия содержания и водворен в ПКТ (помещение камерного типа) – один из самых строгих видов наказания в колониях. Осужденные, содержащиеся в ПКТ, находятся в почти полной изоляции с минимальным набором разрешенных к употреблению предметов, но не стоит забывать о том, что наш "герой" – россиянин. Через два месяца после его водворения в ПКТ, при проведении "шмона" (обыска) в его камере был обнаружен и изъят самый настоящий маленький арбалет, стреляющий вязальными спицами. Самострел был изготовлен из металлической полоски от шконки (тюремной койки), капронового шнура и более мелких деталей. Модель была вполне действующей и неплохо стреляла на несколько метров, причем спица довольно глубоко входила в доску. На вопрос начальника учреждения, зачем Демид? вич изготовил эту опасную игрушку, он ответил просто:

– В ПКТ скучно. Стрелял по крысам...

11 Oct 2017

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Сегодня был в магазине "Пятёрочка", так получилось, что я попал в офигеть какую длинную очередь, человек по 15 примерно на каждой из двух работающих касс из всех трёх. Вспомнил о том, что нужно найти табличку с надписью вроде "Если в очереди более 5 человек, то позвоните по такому-то номеру" и позвонить, я нашёл такую табличку, висела над кассой, довольный набираю номер и звоню "куда следует". Мне отвечает автоответчик, нажимаю цифры по инструкции, чтобы добраться до оператора, и начинаю ждать ответа оператора. В общем, пока я ждал, подошла моя очередь на кассу. И ведь правда помогло.

* * *
* * *

Подслушано в разговоре в спортзале между тренером и сильно полным новичком. Новичок стоит на весах. Тренер говорит:

— Ты глянь, ровно 100.00. С точностью до одной сотой... Ты кем работаешь, кстати? Работа подвижная?

— Работаю в палате мер и весов центнером. Работа статичная.

Чую, с ним тут будет весело.))

* * *

В святые 90-е у одной знакомой, мастера спорта по лёгкой атлетике, грабитель сорвал шапку и побежал, и она побежала за ним.

Бегу, говорит, догнать его могу, но что с ним делать — не знаю, поэтому просто бегу.

Через 1,5 км он психанул и бросил шапку.

— Долго продержался, молодец.

— Надо было его к себе на тренировку позвать.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024