У меня до 7-ми лет была сестра (не знаю степень родства), младше меня на неделю. Наши семьи жили в соседних домах, общий двор и огород, совместные праздники, детские шалости и общие [ман]дюли. Однажды мой папа повёз нас купаться на озеро на мотоцикле с коляской. Наплававшихся, нарезвившихся девчонок папа переодел, с трудом запихал в коляску, и мы поехали домой. На обратном пути мы продолжали играться, щекотаться и беситься и как-то потеряли мешок с её купальником. Это дико разозлило её маму, настолько, что мой папа сгреб сестру в охапку и поехал искать этот купальник. О том, что произошло дальше, я несколько лет боялась спрашивать, информацию собирала по крупинкам. Они увидели этот мешок, висевший на противоположной стороне дороги (ехали в обратном направлении), папа остановился позади какого-то автобуса, сестра выскочила и побежала через дорогу, её сбила фура, которую никто не видел из-за этого автобуса. Боль, дикий крик матери, мой вмиг поседевший папа... И ещё крупинка: ехали когда-то с одноклассниками по этой трассе "на картошку", слышу, как сзади мальчишки страшилки друг другу рассказывают: "Прикинь, пару лет назад здесь девчонку фурой сбило, так мужик, плача, в шлем куски черепа с мозгом собирал".

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Поедем на море, и муж хочет ехать опять через Шаумянский перевал. Как мне страшно там ездить! Я и серпантинов-то боюсь... А тут дорога с уклоном в пропасть. Узкая-преузкая. Серпантин до того крутой, что водитель постоянно в скалу смотрит, а пассажир — в пропасть. Вместо асфальта там гравий. А потому что обвалы часто, чего асфальт-то переводить. Гравий вот подсыпают постоянно. Едешь в туче меловой пыли, мелко трясёшься и молишься всем Богам сразу. Орать муж не разрешает.

* * *

Бывший парень перед тем как уйти, заранее нашёл квартиру, перевёз вещи, пока я была на работе. "Чтобы тебе было легче". Да, большое спасибо, милый. Мне легче без нашего общего компа и принтера, купленного на треть моей зарплаты. Легче думать, что последние месяцы ты говорил, что любишь, обнимал, а сам копил деньги и искал хороший вариант поближе к метро.

* * *

Работаю методистом на кафедре, учусь в аспирантуре. Как методист получаю всего 27 тысяч — мой основной доход, но в сезон дипломов он доходит до 200 тысяч в месяц — с написания курсовых, вкр, магистерских. Цены у меня умеренные, от 8 до 50 тысяч, хорошие агентства хотят куда больше (у нас не простой ВУЗ, ещё не все берутся). Для меня это плёвое дело, антиплагиат под рукой, требования преподов знаю, рука набита. Находят меня по сарафанному радио, деньги переводят на карту подруги, общение только по мылу.

* * *

В 23 встретила парня. Жил в общаге и с мизерной зарплатой. Начали встречаться. Спустя год он сделал мне предложение, рассказав правду, что он сын довольно влиятельного и богатого человека. Я согласилась, поняв, что люблю его и без этого. Прошел месяц, узнала, что беременна. И пришел он. Его отец хочет, чтобы он женился по расчету. Отпустила. Сейчас мне 29, сыну 3 года. Неделю назад гуляли на Красной площади. Встретила его. Одного. Его жена и родители погибли в аварии. Детей нет. Идем в загс.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024