Иногда, когда особенно устаем на работе и дома готовить лень, заказываем с женой пиццу и прочий фастфуд. И как-то не конкретизируем что конкретно, а просто уже спрашиваем: фастфуд будем заказывать? Дочка 2 года тоже пробует понемножку. И вот мы как-то тоже задолбанные рабочей неделей обсуждаем, чем будем ужинать и дочка на всю кухню заявляет:
— Давайте закажем паскудс!
Маленькая, а в корень зрит.
13 Sep 2018

Детские истории ещё..

Артур


* * *

В 12 лет притащила с помойки стул: старый, немного косой и без сиденья. Родители посмеялись, но к реставратору отнесли. Оказалось — антиквариат. И сейчас он, красивый и отреставрированный, отлично гармонирует с моим дорогущим секретером начала 19 века.

* * *

В моём детстве денег особо не было, приходилось донашивать за сестрой, вещи она носила бережно, потому всё как новое, но я мальчик. Нашёл выход: розовый костюм я покрасил синькой, да и многое ещё. Записался на курсы вышивания (тогда бесплатно было) и расшивал потом супергероями вещи. Одноклассники были в восторге и просили то же самое! Решил идти дальше: вязание, курсы кройки и шитья. Всё это я освоил к седьмому классу, а в восьмом уже принимал несложные заказы, на карманные хватало.

Благодаря нищете я раскрыл и нашёл себя.

* * *

Когда была маленькой, маму по пути домой тормознул гаишник. И я, насмотревшаяся всяких передач про взятки, со всей своей детской наивностью и ляпнула: "А у мамы денег нет! "На что мне ответили: "Так я пока и не просил". Маму тогда отпустили. И очень быстро...

* * *

Ребенок все плакал и плакал. Мамаша его указала на меня и сказала:

— Не ной, а то тебя заберет дядя.

Я не нашел ничего лучше чем сказать:

— Малой, а у меня плейстейшн есть!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024