экзамен на истфаке, второй курс, римская мифология
Препод — имя римского бога любви студент — Анус
02 May 2008

Учебные истории ещё..

Ugo


* * *

Начало 80-х. Буфет в студенческой общаге. Понедельник. Утро.

За столами — студенты с помятыми лицами и мутными глазами. Кто-то пьет молоко, кто-то ест соленые огурцы. Заходят еще двое. Состояние — "блюз по понедельникам". Долго роются в карманах, но видимо не хватает даже на огурцы. Выход таки находят. Подходят к буфетчице и просят два стакана рассола. Та наливает рассол, оставшийся от огурцов. Хлопцы выпивают по стакану, веселеют.

— Сколько мы должны? — делают они попытку расплатиться.

А у нас медицина БЕСПЛАТНАЯ! — гордо отвечает наша буфетчица.

* * *

Однажды опаздывал в институт, решил поймать машину и доехать. Поднял руку, останавливается ваз-06, за рулём -- [мав]р. Пока ехали, разговорились, он рассказал, что учился здесь, после окончания учёбы не уехал на родину, остался здесь... Доехали до инстика, я пытаюсь открыть дверцу, он говорит:

— Подожди, тут ручка сломана, изнутри не открыть.

Обегает машину и открывает мне дверцу снаружи, я благодарю и иду к факультету. .. На крыльце стоит декан, курит, смотрит на меня как то странно...

* * *

Во времена бурной молодости любили мы с ребятами к девченкам в общагу в гости ходить. А общага была от заведения под названием Художественное Училище Искуств. жалко но абревиатуры нигде не было — везде название заведения гордо было написано полностью!

* * *

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024