Покупатель (П)- Мне для дома нужен комп!
Я: — Рекомендую комп на базе процессора Пень2... Для уточнения конфигурации сейчас посмотрим наш прайс...
П. показывает пальцем на 14" LG моей стендовой машины, говорит: — Мне телевизор не считайте, у меня дома PIONEERпроекционный, метр двадцать семь, с сурраундом и сателитом!!!
Я: -(прикалываясь) Тогда, Вам нужен удлинительный шнур для клавиатуры — не удобно работать так близко возле TV...
П: — А он у меня на колесиках, я его от себя могу откатить! Ж8( )
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

— Я работаю на одной часной компюторной фирме! Компы там налаживаю! Ну так вот! Приходит чел, и говорит мне что у него в виндоузе при работевыскакивает "обнаружена ошибка и прога закрывается"! Ну я его и спрашиваю агде имено у вас это произашло(я имел в виду при работе в какой програме илипри работе с чем.. .?)ну он мне и отвечает...

-это было ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ У МЕНЯ ДОМА!

* * *

Hа конфеpенции, посвященной Win NT 5.0. Выстyпает Гpег Сyлливан, менеджеp изМикpософта. В пpоцессе выстyпления слyшатели yзнают, что в состав Nt 5.0 бyдетвходить perl, awk, sed, много чего еще и, в частности, Korn shell от MKS (ksh).

В зале встает слyшатель и yтвеpждает, что Микpософт выбpал довольно неyдачнyюpеализацию ksh, и спpашивает, pассматpивались ли иные pеализации, более совместимые сЮниксовым пpототипом пpогpаммы.

Менеджеp отвечает, что ksh от MKS вполне совместим и бyдет ноpмально запyскатьвсе Юниксовские скpипты.

Слyшатель вновь yтвеpждает, что MKS ksh недостаточно хоpош и не соответствyетспецификациям языка ksh.

Менеджеp стоит на своем — все вполне совместимо, и все пpогpаммы на этом шеллезаpаботают на pаз.

Пеpепиpательства пpодолжаются, и тyт один из пpисyтствyющих сообщаетМикpософтовскомy менеджеpy, с кем он споpит. Оказывается, с Дэвидом Коpном. Автоpом ksh. Всеобщаяpжачка. Менеджеp кpаснеет. Занавес.

* * *

Вчера пришлось возвращаться домой в маршрутном такси. Звонит сотовый. Начинаю говорить. Остальные пассажиры, затаив дыхание, начинают прислушиваться, стараясь не пропустить ни одного слова. По ходу дела я спрашиваю: "Ты мою аську (IСQ) знаешь?" В ответ: "Диктуй!" Я диктую: "167-66-168." Сидящая рядом миловидная барышня поворачивает на меня изумленное лицо и диким шепотом произносит: "Это что, грудь-талия-бедра?!"

* * *

Приходит письмо от какого-то [мав]ра. Хочет домен под kiev.uaсинеймом на свою машинку. Я ему говорю:

— Да нафига тебе?

Да понимаешь, на моем языке "kievua" означет не скажу что. Дайдомен!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024