Каждый раз, когда кто-то рисует мой портрет (при мне), испытываю нереальное удовольствие. Прям мурашки бегут, любовь, добро и радость. Знаю, что в художественных учебных заведениях часто нужны натурщики, но я ужасно стесняюсь пойти туда... Поэтому перебиваюсь мелкими набросками от всяких уличных художников.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Каждому делают предложение руки и сердца практически одинаково: рестораны, вино, лепестки роз и прочая романтика. А вот мой мужчина сердца превзошёл все ожидания! Утро, часов восемь, я, изрядно выпившая на концерте любимой группы, с чёрными кругами под глазами, растрёпанная и с перегарищем иду курить на балкон. Прям "утро туманное"... Мой благоверный подтягивается за мной и тоже закуривает. Сидим, молчим, и он говорит: "Ой, чёт в трусах застряло!" Суёт, значит, руку в трусы и достаёт заветную коробочку с кольцом... До меня и дошло-то не сразу. Ну, в общем, хороша была помолвка, как говорится — "не как у всех"))

* * *

Была беременной, тащилась от запаха дегтярного мыла. Родила, ребёнку семь лет, но страсть так и не прошла. Стираю им бельё, мою полы, посуду и нюхаю... балдею и нюхаю. Моюсь только им, даже мою голову дегтярным мылом или покупаю дегтярный шампунь. Но муж не переносит этот запах, постоянно ссоримся из-за этого. Недавно он выкинул всё моё мыло в мусоропровод. Еду покупать другое... дегтярное.

* * *

Я репетитор. Хожу к одной ученице все равно, что в Нарнию. У них в проеме входной двери приделан турник, на который вешается верхняя одежда. Каждый раз, раздвигая куртки, представляю, что передо мной платяной шкаф.

* * *

Есть фраза — "ты не коренной москвич". А как назвать человека, которого зачали в одном городе, а родили, навещая родственников, в другой стране? Затем увезли жить в то место, где работали родители, а сейчас я уже треть жизни живу в Москве. Это правда, что я не москвичка. Меня это не смущает. Но всегда впадаю в ступор, когда спрашивают: откуда я, где моя Родина. А действительно, где...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024