Бывший муж запрещал вешать в спальне зеркала, ставить телевизор — никаких отражающих поверхностей, категорически нет. Считал, что это способствует изменам (вычитал где-то). Спустя время развелись (случайно узнала, что изменяет), переехала в другой город, купила квартиру, сделала в ней ремонт, и в моем доме масса отражающих поверхностей: глянцевый потолок, глянцевые фасады мебели, много зеркал... Знаю точно: если что и способствует изменам, то это [м]лядский характер, а никак не зеркала!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Муж купил копчёного сома и ушёл в магазин за пивом. Я же к рыбе отношусь холодно из-за запаха, но тут аромат копчёности обманул и меня переклинило. За полчаса умяла полностью всю рыбину! Муж вернулся из магазина, я сижу на кухне и реву над остатками костей рыбехи. Благоверный не поверил глазам своим: невозможно, чтобы я съела рыбу, да ещё и всю. Обнял меня и сказал не бояться признаться, что это инопланетяне прилетали и забрали рыбу, ведь такая версия больше похожа на правду, чем моя)

* * *

Когда появились видеомагнитофоны, мы с родителями создавали свою видеотеку. В телепрограмме искали интересный фильм, помечали, ждали, готовили всё к этому времени. Потом весь фильм сидели с пультом, и, когда начиналась реклама (а ее всегда было немало), ставили запись на паузу. Полтора часа в напряжении, зато потом в любое время любимый фильм в твоём распоряжении и без рекламы. А сейчас торренты, скоростной интернет, пара минут — и смотри, сколько влезет. Удобно, а того восторга уже нет)

* * *

Лет 10-12 назад моя тётка вышла замуж. Не то, чтоб прям уж совсем удачно, но вроде бы мужик нормальный попался, только вот разведён и в первом браке две дочки. Первая жена к тому времени уже замужем была, но женитьба бывшего в её планы не входила. Там квартира, которую она рассчитывала для своих дочек отжать, и вдруг баба какая-то нарисовалась. И началось!

Тётке моей гадости не делал только ленивый: бывшая жена распускала сплетни, а её подруги помогали их разносить по городу, дочки лили помоями в Интернете, обвиняя её в разрушении семьи, даже тётушки мужа получали удовольствие, копаясь во всём этом. А у тётки — работа хорошая, и репутация — первое дело!

Сколько бедная женщина переплакала в этом "счастливом браке", известно только ей, говорит, мысли о разводе стали появляться постоянно.

Однажды она разозлилась основательно и... убила своего главного врага. Не физически. Она написала роман, в котором главной героиней сделала ту самую бывшую жену, а в процессе расследования расписала все семейные тайны, о которых к тому времени уже хорошо знала. И книгу издали! Да, был скандал, но больше тётку никто не трогает — боятся.

Теперь она — член Союза писателей и работает уже над третьим романом.

* * *

Дочери было лет восемь, а племяннику лет пять; мы с мужем прятали им клады на даче. По легенде, озеро рядом с дачей (лужица, в которой все купались), было судоходным, и тут были пираты, и один зарыл клад. Сначала прятали первую подсказку, а за ней все остальные, по цепочке. Все в стихах, на бумаге, вымоченной в чае и обожженной по краям. Помню обрывки: "Очень давно жил тут пират, маленьким детям был он не рад, золото спрятал на этой земле. .." Дети во все реально верили, с таким азартом искали.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024