Еду на днях по городу на троллейбусе, смотрю: впереди пробка какая-то.
Ну, думаю, мало ли, у нас в Новосибирске часто ток в линиях отключают и троллейбусы останавливаются. И в этот раз похоже так же — штук 10 уже подряд стоят. Решил пройтись пешком, выхожу, а рядом с остановкой телефон-автомат и парень стоит. Краем уха слышу слова парня: "... Мам, ты извини, я нашу шестерку помял... да не-е, несильно... так... царапина...".
Ладно, посочувствовал про себя, иду дальше. Прохожу ряд троллейбусов и вижу такую картину: практически поперек проспекта стоит длиннющий белый Линкольн, рядом у обочины слегка помятая шестерка, но главное — через весь десятиметровый борт Линкольна тянется аккуратненькая такая ЦАРАПИНКА!
16 Jan 2007

Случаи в транспорте ещё..

Mika


* * *

Нужно им было затащить с нижнего этажа на верхний т. н. засыпной сейф. Что это такое, я думаю, все знают. Это нечтоОГРОМНОЕ весом с танк Т-34 и СОВЕРШЕННО неподъемное хотьбудут пытаться 5 человек, хоть 20. Зачем их такими делают, не знаю, может действительно, чтобы закопать во дворе и большене вспоминать как страшный сон.

Что делать? Кем-то было

* * *

История произошла с моим собственным отцом, так что за достоверность ручаюсь.

Чего только по пьянке не сделаешь! На этот раз мой папа, нализавшись на какой-то вечеринке, решил поехать домой на собственной машине ("Жигуль" 11-й). За рулем. Один.

Он не помнил, как он добрался до дома, как ставил машину в гараж, потому что "уже был убитый". Но когдамы с мамой утром спустились к гаражу, чтобы отвезти меня в детсад, а маму — на работу, намоткрыласьследующая картина:

Совершенно целый гараж заключает в себе совершенно целый (без единой царапины) "Жигуль", стоящий bпоперекгаража/b

. Причем расстояние от бамперов до стенок гаража не превышает несколькихсантиметров.

Выйдя из состояния легкого удивления, мы начали решать, как машину вытащить — нам на нейвсе-таки ехатьнадо было. Папа (с похмелья) предложил дать ему напиться, чтобы извлечь машину. С перевесом в 1голоспредложение было отклонено.

Проблема в конце концов решилась так: мы с мамой поехали по делам на автобусе, а папа осталсяразбиратьгараж. Полдня у него ушло, чтобы снять стенку гаража, и потом еще полдня, чтоб поставить ее наместо.

Папа после этого случая никогда не садился за руль в нетрезвом виде.

* * *

Дело было в начале 90-х в Нальчике. Там как раз пустили электричку в то время. Чудо это было невиданное, неслыханное и неокупаемое, поэтому для экономии средств в качествевагонов электрички было предложено использовать плацкартные вагоны. Поскольку вся линия электрички проходилась за полтора часа, мудрые головы решили, что это времяможно и посидеть, а

* * *

У нас в Питеpе было дело — 2 поддатых кадpа везли на дачy длиннющиеводопpоводные тpyбы, метpа по 3.5 длиной. Пхают их в вагон — а они не лезyт вдвеpи салона, заклиниваются. Они бpосили эти бесплодные попытки и полжили тpyбына пол тамбypа. Двеpями их пpижало. А тpyбы тонкие. Резинки на двеpях смялись, концевики двеpные замкнyлись — вpоде как двеpи закpыты. Вpемя позднее, темноyже. Тpyбы лежат внизy на полy, следовательно контpольные огни (кстати, пpокотоpые тyт кто-то спpашивал) не пеpесекаются. Помогала двеpи закpыл. Поехали. Вдpyг наpод на платфоpме падать стал пачками — как из пyлемета косят:-)))

Помогала так и не додyмал, отчего бы это. Hy а к следyющей платфоpме тpyбысогнyлись в штопоp — там по доpоге об столбы и светофоpы всякие. Бpигаде потомпистон поставили — почемy не смотpели на посадке.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024