Эпиграф: Могуч великий русский языка

В студенческие годы, сразу после Хрущевской оттепели, занимался самодеятельностью в известной на весь Харьков студии Зары Довжанской (мир праху ее). Студийцы любили читать Ахматову, Цветаеву, Мандельштама, а начальство любило смотры. Для смотров у нас были "Песни революции". Но Зара даже для этих смотров старалась подбирать хороший литературный материал, поэтому мы на 50 лет ВОР (Великой Октябрьской Революции) инсценировали "Двенадцать" А. Блока — поэму, которую не стыдно было бы прочесть и сейчас на очередное... -летие. А у вашего покорного слуги была строфа:

"Утек, подлец! Ужо, постой,

Расправлюсь завтра я с тобой!"

И читал я ее спокойно, поскольку ранее никогда не слышал, а только видел эту строфу в книге. Но только на то А. Блок и велик, чтобы соорудить стих настоящий, ррреволюционный! А прочтите эту строку быстро?

И вот выступление по Харьковскому радио. Смотрю я на женщину — редактора, уж как-то подозрительно она на меня смотрит во время репетиции. Потом куда-то позвонила и ей приносят томик Блока. Полистала она его, полистала... и ничего не сказала.

Так и пошла моя "У жопа, стой!" в эфир — Хрущевская оттепель.

А открыл мне глаза наш студиец, будущий режиссер театра Вахтангова, ныне проживающий за бугром Гарик Черняховский. Любил он всех подкалывать.

27 Sep 2009

Розыгрыши и обломы ещё..

Алан


* * *

Два дня назад заваливает приятель-немного выпили-говорит, хочешь над ментами приколоться, ктож не не хочет (заикаюсь я). Берёт с собой амбразуру — 1литр, заливает её кипячёной водой, немного ядрёного рассола от мексикансих перцев, уксоса и табаско. Тащим в парк, на скамейку.

Через минут 10 прибегают — аж сопли свистят и капают

— Предъявите документы. — посмотрели заранее взятые паспорта — Что пьём?

— Ничё не пьём... Сержант выхватывает из пиджака "бомбу" и начинает её заглатывать.

После 3-го глотка все стояли на ушах-он кинулся сам себе давать пальцы в рот, бегал вокруг скамейки и матерился. Не только мы, даже менты, смеялись...

* * *

Из форума автомобилистов:

Я тут "девочку" свою ремонтировал у соседа, он кузовшик классный.

Ну и типа сказал ему, чтобы докучи еще и жопу задрал, но не сильно, а приподнял чуть. Ну вот звонит он вечером и говорит типа забирай готова.

Смотрю в окно и вижу, что из гаража выгнали, стоит уже на улице.... но ЖОПА ЗАДРАНА ДО МАКСИМУМА градусов под 30. Я весь красный от злости выбегаю из дома и к соседу. А он уже меня ждет и говорит "ну типа принимай, сделали как хотел, задрали слегонца" Ну тут-то я и высказал ему все, что о нем думал, вспомнил всех его родственников до 5 колена. Тут остальные мужики выходят и говорят что "Так ездят нормальные пацаны". Минут десять матерился. Потом сосед "сжалился" и говорит:

— Лана, Димон, убирай домкрат из-под фаркопа...

* * *

Запускалась новая станция по очищению канализационных стоков от этого самого, что в воде не тонет. А на выходе должны были получаться брикеты для сжигания на тепловой станции.

Кто так пошутил, осталось неизвестно. Но когда под фанфары перерезали ленточку, то под аплодисменты из агрегата выпала конфетка.

* * *

Коллега аккуратно, двумя пальчиками кладет передо мной на стол нечто:

— Вот смотри — зажигалка, шеф у меня на столе забыл.

— И что теперь? Обряд вуду будем устраивать?

— Зачем? Просто подкинем на место какого-нибудь терракта!!!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024