КАК Я ЗАНИМАЛСЯ ВЫЖИГАНИЕМ

В детстве мы с другом-одноклассником Колькой ходили в Дом юного техника.

Занимались то в одном кружке, то в другом. Все было интересно, все хотелось перепробовать. Однажды мы посетили кружок выжигания по дереву.

Руководитель кружка, строгий пожилой мужчина, выдал нам по дощечке и по шкурке и велел зачищать поверхность дощечек до тех пор, пока она не станет гладкой.

Надо сказать, что нуднее занятия, чем зашкуривание дощечки, человечество еще не придумало. К концу занятий мы представили руководителю наши дощечки. Он хмуро покачал головой и сказал, что выжигать пока еще рановато. На следующий день мы с Колькой шкурили еще усерднее и о, радость! — Кольке разрешили выжигать картинку. Он наложил фотографию орла, подложил кальку — и вчерне картинка наложилась на дощечку. И

Колька приступил к таинству выжигания. Я же все шкурил свою дощечку.

Орел получился на загляденье. Колька приступил к зачистке следующей дощечки. Вскоре руководитель разрешил ему выжигать вторую картинку. Я же все шкурил свою первую и никак не мог добиться того, чтобы руководитель разрешил мне приступить к выжиганию.

Когда Колька выжег парусник на море, я восстал.

— Колька, — сказал я, — когда зачистишь свою третью дощечку, отдай ее мне, а сам возьми мою.

Колька согласился и приступил к зачистке следующей дощечки. Когда он закончил, то дал ее мне, а сам взял мою и пошел к руководителю.

— Молодец, — сказал тот ему, — можешь приступать к выжиганию.

Когда же я представил руководителю колькину дощечку, он покачал головой и сказал:

— А тебе выжигать еще рано. Шкурь, дорогой мой.

Мы после этого с Колькой неделю не разговаривали.

07 Mar 2010

Истории о женщинах ещё..



* * *

Посмотрел "Трансформеры — 3" в русском переводе. Восхитил диалог морпехов:

" — К нам приближаются десептиконы!

— А сколько их?!

— Около тринадцати, сэр! "

* * *

Вчера под вечер сидим в доме, заходит бабушка и говорит, что забыла закрыть курятник. Дочка 5 лет тут же вскакивает, берет фонарик и выбегает. К слову сказать, количество птицы у нас в курятнике, включая цыплят разных возрастов, намного больше 20, и всем им дочка дала имена, знает их характер, какие с ними истории происходили и т. д.

В общем, через некоторое время дочка возвращается в дом, мы ее спрашиваем:

— Где была?

Дочка отвечает:

— В курятнике, курочек всех сосчитала.

— Ну и сколько их?

— Не знаю, но все на месте.

* * *

Переписываюсь с молодым человек, а он, с@ка, умный. А я — не очень. Чтобы не казаться глупой, значение почти каждого слова ищу в интернете и только тогда отвечаю. Он не понимает, почему я так долго тяну с ответами. За месяц общения научилась быстро читать, печатать и запоминать. В общем, поумнела больше, чем за несколько лет обучения в школе.

* * *

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024