У знакомых уже 30 лет живёт волнистый попугайчик Жора. И нет, он не долгожитель. Просто, когда Жора умирает, хозяйка выкидывает его на помойку, в тот же день покупает такого же зелёного попугайчика и сажает в клетку. Домашние даже не замечают момента смены "Жор", воспринимают, как будто это одна и та же птица. Никаких переживаний и горя по питомцу. Говорят, в деревне у них по той же схеме и серый кот "Васька" жил, несколько поколений хозяев сменил.
06 Mar 2018

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Встречаюсь с парнем год, свадьба через полгода и все это время нас достает его бывшая. Караулит его возле дома, названивает по ночам, а недавно пишет ему про меня: "Да чтоб она сдохла, чтоб ты пополам ее разорвал" и подобные гадости. Набивается в друзья к моим знакомым, пытаясь узнать что-то обо мне. Названивает его маме, расспрашивая ее, как у нас дела. Разговоры, угрозы не помогают. Ах, да, она, кстати, замужем и во всех соцсетях очень счастлива в браке)

* * *

Часто бываю в командировках, в связи с чем периодически приходится кушать шаурму. В каждом городе это совершенно разные блюда, я про вкус. Вот как так можно, ингредиенты одинаковые, процесс изготовление тоже... Как по мне, самая вкусная в Махачкале))

* * *

Никогда не была не то что популярной, а вообще хоть сколько-нибудь заметной. В школе травили, в летние лагеря ездить не было денег, во дворе общались только потому, что больше было не с кем. Все компании, какие я только могла собрать, быстро разваливались. Плюнула на общение, начала вкладывать все силы в творчество — стихи писать. Долго не получалось. Сейчас вроде всё более-менее прилично, но всё равно постоянно хочется бросить, потому что кажется, что ерунда. И вот я сижу, думаю об этом, и мне приходит сообщение от совершенно незнакомого человека: "Здравствуйте, я записал песню на ваше стихотворение".

Ради этого я горы сверну в поэзии!

* * *

Живу за границей. Тут много приезжих из разных стран. Как-то во время перемены в универе подсела ко мне женщина из Японии. Завязалась приятная беседа про наши страны, и вдруг она говорит: "А это правда, что в России картошка — основной гарнир, а не рис?" Я ответила, что правда. Тут она восклицает: "Вот это да, а что же из неё можно сделать, она же просто картошка!" Глаза у неё округлились, когда я начала перечислять только мои самые любимые блюда из картошки.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024