Про мышей
Забавные все-таки эти создания-мыши. Приехали мы с женой на дачу-открывать сезон. Жена в комнате стала перебирать полки, шкафы и обнаружила пустые пакеты из-под гречки и вермишели все изъеденные мышами. Я тем временем решил заняться хозяйством, вынул резиновые сапоги с портянками и стал обуваться. Нога не лезет. Сунул руку-крупа, во втором сапоге-вермишель! Запасливая норушка кропотливо/по зернышку/ перетаскала из комнаты на терраску в стоящие сапоги две килограммовые пачки и аккуратно разложила в них продукты, не перепутав где что. Причем эти сапоги были накрыты портянками, а ра\ядом стояли такие же, но открытые-те забраковала.
В этом году история повторилась, только в этот раз она притащила с клумбы головки цветов мака.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Собака моя — милейшее существо. Немецкая овчарка пяти лет, добрая душа. Вот только юмор у неё казарменный.

Сплю я на раскладном диване. Подушка сидения за ненадобностью ставится стоймя на ближайшее кресло. Как теперь происходит обряд утренней побудки? Нет, вылизывание всей лицевой части головы уже не в моде! Псина моя подходит к креслу, пару раз поддевает мордой подушку, та падает, а сама пушистая бестия лезет на кровать и сворачивается, как ни в чём ни бывало, у меня в ногах. Итог: я просыпаюсь от удара по голове (подушка хоть и поролоновая, но всё равно неприятно), поднимаю голову — псина открывает якобы сонные глаза, в которых ясно читается: "А чего это ты проснулась?"

* * *

Произошло довольно давно.

Жила у нас кошка Туська. Из тех, которые мяукают вперемешку с мурлыканьем.

Однажды мама купила новое платье, а Туська, только что нагулявшись, хотела есть и просила. Мама говорит:

— Тусенька, ну и как тебе моё новое платье?

А Тусенька внятно и чётко промурлыкала-промяукала:

— РВАНЬ!

Лежали все минут 30.

* * *

Повела как-то свою четырехлетнюю племянницу в зоопарк, а там огромный пантер (самец пантеры) выложил свое мужское достоинство прямо к стеклу. Племянница на весь зоопарк спрашивает: "Тетя, а что это у него такое?" естественно, все тут же навострили уши-как я буду выкручиваться. Я объяснила, что это у него мужские наружные половые органы. Детка, конечно, ничего не поняла, мы пошли дальше, и минут через 40 она мне говорит "А знаешь, это у него яйца были". Вот так образованная детка просветила глупую тетку.

* * *

Эта история произошла года 4 назад, когда мы с братом еще были студентами. Есть у нас такая дразнилка — если по телеку показывают нечто ужасное или уродливое, кто первый увидел, зовет другого и сообщает, что его показывают. В тот день телевизор смотрела я, а брат играл за компьютером. Показывали передачу о животных. В кадре бегемот, здоровый, грязный, толстый, в складку. Я тут же ору брату, смотри, мол, тебя показывают. Брат оборачивается, на лице написано негодование. В этот момент диктор торжественным голосом сообщает "Этот бегемот породы такой-то нежится на солнышке, а рядом его сестра". И показывают бегемота в два раза здоровее и противнее. Мой брат был в восторге. А я в ступоре.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024