Тимирязевская Академия. Лекция по тракторам.
Лектор:
— Тракторы общего назначения самые мощные. Например, К-700. К-701, более передовая разработка. К701-М-это вообще трёхосный трактор...
Байкерский тихий-тихий голос с камчатки:
— А К-750 уже мотоцикл...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Случилось вчера. В Украине отменили халявный проезд ментам. Так вот, стою я на конечной и жду троллейбуса. С другой стороны он подъезжает, делает круг и останавливается возле меня. А в троллейбусе человек 10-15 ментов. Тоесть, они почему то не вышли и поехали с троллейбусом в другую сторону. Открываются двери. Все менты толпятся возле средней двери. Но их не пускает контролер, который перегородил собой проход, держится руками за поручни и под давлением всех этих ментов кричит: "Б%я! Закрывай двери! Закрывай, говорю! Пусть платят штраф! Быстреееее!" Менты его давят, матерятся и пытаются вырваться. Все заканчивается тем, что они все-таки выпихнули контролера из троллейбуса. Но контролер попался хороший, видно очень любит свою работу, поэтому он и на улице пытался своими ручками захвать в окружение всех 15 ментов. Ему это, скажем, удавалось с трудом.

Вы знаете чем весь этот цирк закончился? Думаете, что он все-таки сбил с них штраф? Или они убежали? Нет. Они ему на месте прочитали права и повели в отделение за сопротивление органам при задержании.

Но и это еще не все. Я сел в троллейбус. И стал между бабушкой и дедушкой. Бабка защищала ментов. А дед сказал: "Ничего ты старая не понимаешь. Я из-за этих козлов три остановки пропустил. Теперь назад еду…" Значит, контролер их смог не выпустить целых три остановки…

* * *

История про ГАИшников. Произошла буквально вчера...

Еду я себе по родному городу (очень провинциальный, очень маленкий — тысяч на 30 населением). Везу тетку с двумя детьми по их каким-то семейным надобнастям. Никого не трогаю, никого и нет на дороге. Перекресток... Машина со спец сигналами... Одинокий ГАИшник, обделенный нарушителями ПДД, рад мне и машет своим "жезлом" — типа, стой! С видом бывалого говорю тетке, что щас разберусь. Выхожу из машины, достаю права, подаю — на постового даже не смотрю — типа, тюфу на тебя. Он права берет, произносит мою фамилию, я подакиваю... И тут на меня обрушивается фраза — "А ВЫ наш радар не посмотрите, врет зараза. То больше 30 не берет, а то 120 показывает:-(". Тихо сползаю по капоту, киваю головой — типа, некогда, сажусь и отъезжаю. Занавес...

Память сиграла злую шутку: этому постовому я полгода назад мимоходом за бутылкой водки отремонтировал телевизор. А он меня вспомнил:-)

* * *

История со слов друга. Друг у меня развозит по магазинам всякие полуфабрикаты мясные. Типа менеджер. Нашел он тут магазинчик новый и подкатил со своими котлетками. Ну развел их, взяли они у него на пробу коробочку. Выходит он довольный, хочет уехать, а колесо в снег попало и никак. Газовал, газовал – хрен! Ну, думает, машина легкая, Volvo 343, подтолкну, сам сяду и поеду. Не выключая скорости толкает он, толкает и … Дальнейшее происходило гораздо быстрее чем вы про это читаете. Машина выскакивает на асфальт. Не глохнет — а фигля, как никак 2 литра и продолжает ехать. Друг благополучно падает и цепляясь за ручку двери изображает ковбоя, волочась за машиной и пытаясь встать. Через мгновение машина въезжает в витрину только что покинутого другом магазина. Там, как он рассказывал, — 2 стекла было — 3 на 3 метра. Вот он точно посередине и въехал. Впрыгнул через невысокий бортик в магазин и тут уже и заглох. В магазине – сцена "Не ждали". Завсегдатаи разливухи напротив высыпали на улицу и аплодировали стоя. Итог – 500$ стекла, он сразу отдал, чтобы как говорится впечатления не портить. И разбитое стекло фары у Volvo. На следующий день когда ему по телефону диктовали что еще привезти тетка по телефону все время прикрывала трубку и кричала на коллег в магазине – "Прекратите ржать!!!"

* * *

Историей назвать это я не ручаюсь, но всё же расскажу.:)

Произошло это, сегодня днём, я шёл по улице с один из сотрудников нашей фирмы.

Идём мы значит, на производство из нашего офиса по проспекту Ленина и болтаем о том о сём. Подойдя к дороге, остановились, так как пошло сильное движение транспорта, недалеко светофор находиться, и все значит как после сигнала несутся по проспекту, и тут же в колонну ехали машины, штук этак 6 украшенные ленточками и цветами (свадьба у крутого какого-то). Причем, громко сигналя, машины были довольно оригинально украшены, как я пригляделся, но больше всего мне понравилось, то что, сразу за этим эскортом машин ехал жигулёнок 7 модели (сильно просевший под тяжестью), и на его крыше красовалась здоровенная кровать, для молодожёнов, новая или нет, не знаю, но сам факт присутствия этой кровати, вызывал улыбки на лице горожан города: )! Поверьте, смотрелось очень динамично и забавно…:)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024