Вы к рекламе по зомбоящику прислушиваетесь?

"Мезим для всей семьи... "

"Вы принимаете имодиум круглый год? возьмите его в отпуск! "

"Принимай эспумизан! "

"Гутталакс каждый день на ночь.. "

Мне всегда очень хотелось спросить — что надо жрать всей семьей, чтоб потом не было житья без мезима и имодиума? Правда потом спрашивать перехотелось, когда вдруг осознал, что могу весьма недурно подрабатывать в Газпроме месторождением. Возраст за 40 лет — не шутка, и я с философским фатализмом решил, что мой заслуженный огранизм мутирует в старпёра. Картину портил тот факт, что на курорте гденить в Греции все работало как часы, но по приезду в Москву без мезимов-эспумизанов житья не было. После ряда экспериментов понял, что проблема в добавках типа пальмовго масла и прочей дряни, что стали класть в мои любимые продукты

Теперь я, как и мои родители 30 лет назад, беру в выходные рюкзак и мотаюсь по магазинам в поисках еды. Родителям было легче — если они находили в магазине еду, то она была наверняка съедобна.

Но хохма в другом. В английском языке есть глагол — craft. Основное начение — "сделать промышленным способом", но есть и другое. Выражение "I craft him" дословно переводится "Я его сделал", но по смыслу — " я его на[дури]л. "

Интересно, как в этом разе перевести название американской фирмы "Craft Foods"? "Искусственные продукты" или "Продукты-наёбки"? Под крылышко этой компании за последние 10 лет переползло немало проиводств восточной и не очень Европы. И именно после таких поглощений менялась рецептура продуктов — от греческого шоколада до печенья "Юбилейное". И всегда из конфеток получалось дерьмо.

Так что я склоняюсь ко второму варианту перевода. Походу пиндосы не сильно стесняются.

А производителям мезима надо власти должны поставить памятник. Не будь его — хрен значет что бы тут было. Охреневший от многосуточного пердежа русский мужик может и осерчать...

15 Jan 2013

Перлы рекламы ещё..

Альфред


* * *
* * *

ххх: Сегодня наблюдал рекламу: новый Fаirу опять стал в 2 раза гуще. ххх: Каждый год в течение лет 10 он всё густеет и густеет.. ххх: Когда он уже окаменеет, б%я?

* * *

Смотрели тут объявления по трудоустройству.

"Требуется сотрудник в ритуальную службу. Обязанности: наработка клиентской базы. "

Даже и не знаю, как жить дальше.

* * *

Выбирал сегодня ноутбук для ребёнка. Зашёл в интернет магазин — там более 1000 моделей. Ну, думаю, начну с самого навороченного. Самый-самый стоит 520000 рублей. Цена приличного автомобиля. Открываю описание, оно начинается так: "Этот недорогой, но практичный ноутбук... "Я тихо выпал в белый творожистый осадок.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024