В одном отдалённом посёлке на электроподстанции стоит древний компьютер, который снимает и отправляет показания с приборов на центральную.
Бывает, он зависает.
Так, чтобы не посылать человека за несколько десятков км. для перезагрузки компа, они удалённо вырубают на несколько секунд свет во всём посёлке.
07 Dec 2008

Айтишные истории ещё..

Дама


* * *

[Юзер] 8:05 — Алло, Сергей Геннадиевич? Доброе утро. Извините что беспокоим

Вас в отпуске... мы хотим поменять приоритет запуска задач. Дайте пожалуйста пароль админского доступа на сервер?

[СГ] — Как же вы меня за[дол]бали. В латинской раскладке, русскими буквами, без пробелов.

* * *

Телефонный разговор:

— Здравствуйте, Вы вчера флэшку не теряли?

— Да, терял, что Вы хотите в качестве вознаграждения?

— Знаете, мы случайно посмотрели содержимое, можем предложить Вам должность системного администратора...

* * *

Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати не мешает это делать вирусам... Поэтому он просто их находит и тыкая в них пальцем заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу... Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную. Ответив на тупой вопрос винды: "Это

* * *

Скачал игрушку. Финскую. Зимняя рыбалка. Бета версия, типа в процессе разработки. Обнаружил один косячок. Пишу разработчикам. Так мол и так, там мол и там. Заранее извиняюсь, что пользуюсь электронным переводчиком так как языками не владею.

Приходит ответ — Спасибо за подсказку и т. д. То что вы пользуетесь электронным переводчиком это даже хорошо. Нам иногда пишут прямо на русском. Мы в таких случаях тоже пользуемся электронным переводчиком, но перевести такие термины как "Kivok" и "Sochla bledina" мы не можем.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024