Сын (С) родился и все свои 3 года прожил в Калифорнии, в хорошем, спокойном, чистом районе. Папа и мама (М) — русские. С утра, сын с восхищением смотрит как мусоровоз с грохотом опустошает мусорные баки.
С: А зачем он к нам приезжает мусор убирать?
М: Ну, мы его попросили, деньги заплатили.
С: А давай ему платить не будем и скажем чтобы не приезжал.
М: А мусор куда девать?
С: А мусор через забор кидать будем.
Да, как говорил Толстой, откуда в этом ребенке столько русского? (Для справки, это он про Наташу Ростову говорил когда она русские народные танцы отплясывала)
22 Jul 2012

Детские истории ещё..

Артур


* * *

Сижу расстроенная, подходит мелкий брат, суёт конфетку, я ему говорю:

"Дима у меня взрослые проблемы и этим их не решить. "

Через 5 минут приходит с бутылкой мартини и спрашивает: "А так? "

* * *

Купили мужу моднячие джинсы типа "потертый фермер" с заплатками и брызгами краски, кароче писк жуткий. Ну он утром это чудо мапялил и спустился, а я в это время собираю дочь в садик. Она просит любимое платье, я говорю что оно в стирке.

Задумалась. Потом говорит: "Ты мне платишко постирай", и после паузы и оценивающего взгляда на папины новые джинсы: "И папе штанишки".

* * *

Как-то расказывал своей 6-ти летней дочке анекдот:

— Знаешь, почему у козы такие грустные глаза?

— Нет, не знаю...

— Потому что, у неё муж козёл!

На её наивном, детском лице — ни тени улыбки. И после недолгой паузы:

— Ну, а она что хотела?

* * *

Вчера на ночь читала детям "Три Пряхи" братьев Гримм. Когда закончили, вдруг заметила, что Даша ужасно чем-то расстроена и уже готова заплакать. На мой удивленный вопрос (по моему мнению, в сказке всё заканчивается очень даже благополучно) выяснилось, что она расстроена тем что, судьба матери (!!!) девушки/принцессы не отражена в конце сказки. Короче боится, что мамашу не пригласили жить во дворец.

Никакие мои убеждения, что конечно же они там вместе с мамой живут и это common sense и вообще и ежу ясно, что все там живут долго и счастливо, даже не надо об этом и писать и тд. и тп. не возымели успеха. Пришлось сказать, что я абсолютно точно знаю, что именно так и было. Даша подняла на меня глаза полные слёз и сказала:

— Mама, откуда ты ТОЧНО знаешь? Уже есть "Три Пряхи — 2" и даже "Три Пряхи — 3"?

Короче, ищу сюжет....

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024