Родители назвали меня Дианой. Тогда это было очень необычное имя. Моя бабушка никак не хотела называть меня так и поэтому, качая в коляске, припевала "баю-баю, звать не знаю".
28 Jan 2021

Семейные истории ещё..

Иван


* * *

Сослуживец периодически просил кого-то из кабинета прикрыть его перед женой, если она будет звонить, когда его нет на месте. Погуливал, но из семьи не уходил, возил детей на кружки, жену на море, — не обижал, в общем. Годами длилось, как-то тошно уже всем стало прикрывать его, вроде как ко лжи причастны. А потом мы увидели её: крикливое нечто килограммов 90 и ростом метр с кепкой. Рядом с такой даже стоять тошно, не то что в кровать ложиться. И как-то отпустило всех, не стыдно за вранье стало, поняли его.

* * *

Мой знакомый встретил девушку, они поженились. Жили для себя, детей не планировали, но мама, тёща и бабушка, за[трах]ав их разговорами о детях, решили, что оба бесплодны. После понакупали икон, свечей, поясов, ложек, ездили к гадалкам. Апогеем стал момент, когда тёща заварила чай на святой воде и, увидев, что зять обжёгся, заявила, что в нём сидит дьявол, и он препятствует зачатию. Прошло четыре года, а они втроём до сих не понимают, почему ребята уехали и воспитывают сына сами.

* * *

Однажды мы поехали с парнем чёрт-те куда знакомиться с его бабушкой и дедушкой. Мы прекрасно провели время, много общались, благо я хорошо лажу со стариками. И вот мы сидим на чемоданах, собираемся домой, прощаемся, обнимаемся, обещаем ещё приехать. Я собираюсь уже убегать, как меня за руку ловит дедушка парня и, подтянув к себе, говорит: "Ты мне кого-то очень напоминаешь... на кого же ты похожа?" Я кокетливо пытаюсь отшутиться (ну не похожа я ни на актрис, ни на певиц), а он смеётся и головой мотает. И говорит: "Ты похожа на мать моих внуков". Так трогательно мне больше никогда в жизни не было. С парнем вместе до сих пор, часто вспоминаю эти слова и думаю: дааа, а ведь и впрямь похожа...

* * *

Познакомилась в социальной сети с парнем, долго общались. Наконец-то решили увидеться! Договорились встретиться в ресторане, я при полном наряде на полпути получаю от него сообщение: "Я твоё фото показал маме, ты ей не понравилась. Прости, я не приеду".

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024