В нашей семье не принято дарить детям подарки. Мама всегда считала это "ненадобной и пустой тратой денег", хотя возможности всегда были, просто она любила экономить на детях. На День рождения обычно от родителей ничего не дарилось, про Новый год, 8 марта и другие праздники и не заикались. Папины попытки оставить денег на подарок жёстко пресекались на корню. Иногда маму всё же пробивало на подарок, и она дарила школьные принадлежности либо бытовую технику за полгода до Дня рождения с небрежно брошенным: "Это тебе заранее на День рождения, потом ничего не проси".
Сейчас я выросла, но привычка экономить на себе осталась, до сих пор тяжело даются покупки для себя, научилась обходиться самым минимумом. Скоро у мамы юбилей. Думаю, что дарить.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Почти рождественская история.

У меня есть знакомые барышни, кто уехал покорять Европу, да так там и остались. Но иногда все-таки виделись, а тем более общались в мессенджерах. Они меня поздравляют с днюхой — я их. И вот я шлю поздравления с днем рождения одной знакомой в прошлом году, которая уже благополучно обосновалась в центре Европы. Комплименты, поздравления и получаю ответку:

— Так приезжайте к нам, отметим.

— Так к вам доберешься...

— Так через Турцию. А французы визы всем дают.

— Через Турцию! Дешевлю через Антарктиду.

— С пингвиниками захотелось потискаться?

Девушка шутит, но через две недели получаю на почту заманчивое предложение от одной туристической фирмы: "проведите незабываемые рождественные каникулы в Антарктиде". И всего-то за 750000 рублей.

Ребята, одолжите хотя бы 500000! Шутка. Это — шутка.

* * *

Сегодня утром 31 декабря 2023 года, часов в 5 утра, раздался очень громкий стук в дверь. Не звонок, а стук. Спросонья, мне это действие очень не понравилось. Я, как спал, в одних плавках, так и пошел открывать дверь не званному пришельцу. Пришелец оказалась пришелицей: моя соседка, Наталия Игнатьевна, с квадратными глазами заявила мне: что её кот, по кличке Барсик, стал на неё лаять, как пёс дворовый!

Я, знаю свою соседку очень много лет, пришел в ступор, и не мог нормально сообразить, что это такое.

Кота, по кличке Барсик, я прекрасно знал: котяра породы МЭН-КУН, весом не меньше пуда, возраст лет 12.

Пошли в квартиру Наталии Игнатьевны. Кот Барсик встретил нас лаем! Лай его был, настоящий собачий. Спасла ситуацию моя жена. Она ветеринар. Услышав, что я пошел оказывать помощь соседке, решила сама разобраться...

Кот, подутро украл со стола хозяйки нарезанное мясо. Разжевать не смог, и подавился. Стал кашлять.

У котов, с размером с МЭЙКУНА, кашель очень похож на собачий лай. Что взять со старого беззубого кота...

* * *

Я подала заявление на развод с моим горячо любимым мужем, и беру свою девичью фамилию. Почему? Да потому, что с 1 января 2017 года, согласно какой-то [бах]нутой корпоративной этике, в нашей [ман]данутой фирме нельзя работать мужу и жене одновременно.

Вот 12 лет проработали, никого не напрягая, а тут, [м]ля, сейчас кинемся во все тяжкие, и создав ОПГ продадим нах[рен] все секреты производства иностранным шпионам!

* * *

Примерно два-три раза в год на меня находит режим "полоскунства": я выношу весь завалившийся мусор, старые и ненужные вещи, переставляю скарб, а иногда даже мебель. Вот сейчас, под Новый год, опять накрыло. Считаю, что так я расчищаю себе место под новые события и ощущения, под перспективы и развитие. И что самое крутое — это работает!

Одно только поражает: откуда в однокомнатной квартире каждый раз столько хлама?

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024