Разыскивал приятеля, — домашние его сказали, что он в гараже, — с машиной возится.
Прихожу к гаражам, вижу, что у одного из них сидит мой друг и разделывает свиную тушу. Оказывается он приехал из деревни и вот, стало быть, теперь делит ее на части.
Рядом с ним стоят еще два мужика, наверное в долю входят.
А вокруг добрый десяток собак, бегают кругами, принюхиваются.
Я говорю:
— Пожалели бы собак, дали бы чего-нибудь. — Отходов много.
— Сейчас, — говорят, — мы тебе что-то покажем.
Отрезает мой знакомый кусок этого хряка, и бросает его куда-то в угол, к дальнему гаражу.
Собаки с рычанием — к этому куску. А из гаража выбегает бомж с палкой и набрасывается на собак. Собаки отступают. — Выскакивает второй бомж и с куском мяса убегает в гараж.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Стою сегодня ранним утром на балконе и видом наслаждаюсь. Вдруг мимо меня с диким воплем пролетает кошка, шмякается в садик, что у нас во дворе, и мгновенно исчезает. Что случилось? Что такое? (А кошку-то я знаю, это нашего соседа с четвёртого этажа кошка) Оказывается, зверь сидел себе спокойно на подоконнике, а в это время кто-то вышел из комнаты и как следует дверью хлопнул. Ну, кошка и вылетела из окна...

* * *

Устраивали мы сегодня небольшое застолье. Я как обычно ничего не успеваю, ношусь туда-сюда по кухне. Доделываю, вобщем.

А компот для быстрейшего остывания сунула в ванну, в холодную воду.

Тут и гости стали подходить.

А нашу псину, чтобы людей по полу не валяла и не слюнила от радости, отправили в ванную комнату.

Надо сказать, что собака у нас дрессированная-передрессированная.

И есть в её лексиконе два понятия: "ноги мыть" — приказ запрыгнуть в ванну, и "в ванну" — просто зайти в ванную комнату и не показывать оттуда свой короткий нос.

Уж какие там у неё в голове винтики от радости поломались не знаю, но минут через десять, когда я зашла за компотом, увидела картину: в ВАННЕ с донельзя печальной мордой по колено в ледяной воде стоит мой пёс и рядышком кастрюля с компотом. Хорошо, хоть не догадался в кастрюле ноги погреть...

* * *

Преамбула:

Живу я в Государстве Израиль, и есть у нас закон, который обязывает всех водителей раз в 4 года проходить трёхдневные курсы по безопасности вождения. Рассказывают на этих курсах про разные ньюансы правил дорожного движения, которые далеко не все знают, но очень полезные, т. к. если их знать и при подходящем случае можно запросто послать остановившего вас полицейского на три буквы, вместо оплаты штрафа в 200 баксов.

Амбула:

Так вот, в конце этого курса наш преподаватель дал нам такой совет:

Утром, перед тем, как вы заводите машину, откройте капот и закройте его с как можно большим шумом. Вопрос, зачем?! А потому, что ночью достаточно холодно, и бездомные животные кошачьей породы ищут место, где потеплее. Крышка двигателя вашей машины занимает в списке этих мест далеко не последнее место. Они забираются туда снизу и спокойно засыпают. А представьте теперь, что хвост или лапа данного животного попала в передаточный ремень или что-нибудь подобное... А посему уж лучше проверить заранее, чем тратить кучу времени на очистку внутренностей машины от того, что осталось от данного животного...

P.S. Искренне рекомендую всем водителям последовать совету нашего преподавателя.

* * *

Вот такая история произошла в нашем городе.

Со дня на день должен был приехать в город цирк, по этому на всех площадях повесели плакаты, на одном из них было написано:

"Львы, тигры, верблюды и другие хищники саван"

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024