Когда пеку блины на опаре, кастрюлю с тестом ставлю рядом на плиту. От тепла тесто в процессе готовки продолжает расти и расти. Я всё пеку и пеку, а оно растёт и растёт. Я уже устала, а оно никак не закончится. Вспоминаю роман Александра Беляева "Вечный хлеб", где некая растущая пищевая масса, изобретённая для спасения мира от голода, вытеснила к чертям собачьим деревню и поубивала несколько человек. Почувствовала себя сумасшедшим учёным, демонически смеюсь вместе с кастрюлей.
01 Mar 2020

Курьёзы ещё..

И.И.


* * *

Живу с котом, родители в другом городе. Друзей немного. Равнодушна к Инстаграмам и прочей ерунде, ВК страница без фото и инфы, чтобы общаться с двумя-тремя людьми и слушать музыку. Шмотки покупаю в интернете. Телефона тоже нет, хожу с мини-планшетом, звоню с него только в крайнем случае, в основном общаюсь через мессенджеры. Редко езжу в общественном транспорте, так как живу рядом с работой, в будущем планирую работать из дома. Зато во мне нет негатива: ни к пробкам, ни к орущим детям, ни к куче людей по утрам в транспорте, ни к самому утру. Уединение — лучший способ релакса.

* * *

Часто, когда читаю книгу, пролистываю вперед и читаю самое последнее слово. Верю, что именно завершающие фраза или слово и описывают всю книгу в целом. Так роман о весьма религиозной Джейн Эйр заканчивает фраза "Господи Иисусе! ", а последнее слово в "Над пропастью во ржи" — "скучно" (я, кстати, не очень любою это произведение). Никогда еще меня этот способ не обманывал!

* * *

Павел Харлов: Особенно "радует" когда приносят вместо устройства, мешочек запчастей, со словами: "муж/брат/сват/сосед/знакомый/ коллега/, (нужное подчеркнуть), хотел сам отремонтировать, но у него паяльника/тестера/запчастей/третьей группы допуска ;-D (нужное подчеркнуть), нету.

Игорь Петров: Павел, мешок с запчастями мелочь и ерунда, бывают ситуёвины посерьёзнее. Решает, к примеру, какой-нибудь хитромудрый жилец заменить канализацию в квартире, узнаёт ценник и советуется с братом (кумом, сватом, соседом, коллегой). Тот ему и предлагает- не фиг этим шкуродёрам платить, сами поменяем. И вот итог- всё раскурочено, с верхних этажей по стояку валится... кизяк, а эти двое горе- трубопроводчика кричат в голос "Караул! ", стоя по колено в экскрементах. И это вовсе не выдуманная ситуация, поверьте. Самые опасные клиенты, в любой области сервиса, это которые произносят фразу "Да что тут делать? "- эти что хошш до ручки доведут...

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024