Было это года 4 наза, когда я ещё учился на 1 курсе НГУ, уже как то освоив винды, по немногу интересовался юниксом. Значит что-то там записать/считать с дискеты, ну нужно её замаунтить было, вроде как замаунтил, что нужно сделал и вытащил, не размаунтив. Через какое-то время (1-2 дня)нужно былос этой дискеты взять *.doc фаил, а он зараза не копируется (под виндой сижу), ругается. Беру в ворде делаю открыть фаил, диск А, фаил такой-то, жму опен и туТ.. комп ребтиться, с чего вдруг, ну думаю, поди, Б. Г. послал по инету тайный приказ всем виндам перезапуститься:)). Пока идёт старнинг виндовс 95 подходу к другому компу, проделываю теже действия, и, опять, при попытке ворда открыть фаил, снова перезапускается комп, на 3-й тачке тот же результат. Эх, жаль дискета не дожила до наших дней.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Наехала на меня жена, что мол для детского садика нужно распечатать крупные цифры формата А4. Я ей сказал, что нет проблем и ничего не подозревая пошел на работу. На работе, дабы не забыть, первым делом решил выполнить ее просьбу. Открыл Ворд, набрал "1", выбрал шрифт, подвел курсор к размеру шрифта, сделал скролинг-;%: ть только 72, а мне надо больше. Обозвал всех мелкомягких последними словами, что мол они для данного шрифта не придумали большего формата, и выбрал другой.

Моему удивлению небыло предела. Пошел к соседям и спросил чем бы напечатать крупные цифры, на что естественно получил ответ, что Вордом.

Обозвав их тупыми кретинами, попробовал сделать тоже самое в экселе.

Получил тот же самый результат. Я не знаю сколько бы длилось сие занятие, если бы мимо не проходил мой знакомый и не поинтересовался, почему я с таким озобоченным видом смотрю на большую цифру 1. Когда он выслушал все ругательства по поводу мелкомягких, он естественно в окне масштабирования набрал руками 400 и спросил, мол этого хватит.

Работаю с компами 7 лет, на данную задачу потратил 2 часа.

В такой ступор я давно не попадал, надо вспоминать, что у компьютера помимо мышки есть еще и клавиатура. Или срочно идти в отпуск.

* * *

Работаю я в компьютерной фирме менеджером.

И в один прекрасный день подходит ко мне клиент(К) и задает вопрос:

К — "Сколько процессоров у процессора фирмы AMD?

Я — "Не понял? Как сколько процессоров? Один.

К — "Нет, вот у P-I один процессор, у P-2 — два процессора, у P-3 — три процессора. Дак сколько процессоров у AMD?

Я — "Нет, Вы понимаете, что там была одна технология, потом другая, потом еще одна и т. п. и т. д. в таком духе начинаю ему обяъснять...

К — "Нет, Вы меня не путайте!!! У P-I один процессор, у P-2 — два процессора, у P-3 — три процессора. Дак сколько процессоров у AMD?

Я — немного подумав, говорю ему: "Ну судя по вашей классификации получается 3!.

На что клиент говорит спасибо и ублаженный уходит дальше.

У меня волосы дыбом! Вся фирма смеялась...

* * *

Действие происходит в компьютерной фирме. Клиент заказывает конфигурацию компьютера, зачитывая данные из записной книжки: "Мне нужен компьютер Дюран 128 30 ривер 2 целерон.

На попытку уточнить, ривер 2 это RIVA 2, и какой же все-таки процесор отвечает "Ты не строй из себя умного, мне тоже умный человек сказал какой должен быть компьютер!"

* * *

Из книжки "Самоучитель работы на компьютере": "При появлении таблички "press any key" нажмите любую клавишу. Кнопки POWER u RESET на системном блоке к таковым не относятся".:)))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024