Был у меня одноклассник: симпатичный, умный, весёлый — мечта всех девчонок. Мы учились вместе в начальной школе, потом наши пути разошлись, и встретились мы только спустя шесть лет — в девятом классе, куда он перешёл из другой школы. Потом нас снова разъединили, в 10-м мы попали в разные профили. Он нравился мне уже давно, но никаких надежд я не питала – он был популярным в нашей школе, а я была обычной.

На одной из школьных дискотек мы немного выпили и неожиданно для нас обоих поцеловались. Без всяких пошлостей, мы просто долго обнимались и наслаждались поцелуем. Потом он проводил меня домой. На следующий день мы сделали вид, будто ничего не произошло. Я и вовсе нарочно старалась не вспоминать об этом, чтобы не тешить себя ложными надеждами. А потом я встретила своего будущего мужа и у нас завязались отношения. Потом мы выпустились из школы. Я забыла про этот эпизод и не вспоминала об этом до одного момента.

Совсем недавно у нас был вечер встречи выпускников. И он, конечно же, был там. Мы быстро разговорились. Он остался прежним – весёлым и обаятельным. Тут разговор зашёл о любви в школе, и он помрачнел. Сказал о том, что всегда любил меня, но поздно это понял, всегда были какие-то препятствия: то у него была девушка, и он не был уверен в своих чувствах ко мне и не хотел давать ложных надежд, то я была вне зоны досягаемости. А после нашего поцелуя он удостоверился в своей любви ко мне, но так и не смог признаться. А я... А я стояла и молчала, потому что у меня есть любимый муж и двое прекрасных детей. Тут он подошёл ко мне, подарил брошь, попросив оставить на память, и, поцеловав в лоб, ушёл. Это так странно и удивительно — знать, что ты была той самой любовью человека, с которым у тебя не было шансов.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я живу одна. В этой же квартире живет мой муж, иногда на месяц-два приезжают его друзья. Но я считаю, что живу одна. Ибо по дому все делаю сама: и кран починю, и пирог испеку; за квартиру плачу сама, ремонт делала сама, одеваю и кормлю себя и кота сама. Муж злится, если говорю, что это моя квартира, мол, она "наша". С чего бы? Особенно, если учитывать, что квартиру эту купила я еще до замужества, и он в нее ни рубля, ни минуты не потратил.

* * *

Сыну пять лет. Заболел, температура, появилась сыпь, и нас сразу положили в инфекционную больницу. Заперли на ключи в боксе, поставили диагноз корь. На следующий день мне стали звонить из поликлиник, санэпидемстанции, роспотребнадзора и спрашивать, что да как, где мы были, с кем контактировали. Заставили прививаться от кори нашу семью и весь подъезд. Через неделю пришел анализ на корь, который мы сдали, когда нас положили, и он был отрицательный.

* * *

Мой бывший муж приехал из-за меня за 1000 км и обвинил меня в том, что я заразила его половой инфекцией. Орал у подъезда, что я конченая шлюха, долбился в дверь, собрав всех соседей, позвонил моей матери, правда она его на х[рен] послала. Опозорил он меня перед всеми, да так, что мне теперь в глаза людям смотреть стыдно: кто-то шушукается, кто-то с неприязнью ко мне относится при том, что город у нас, ну, очень маленький. А ведь ceкс у нас с ним был три года назад, и после я обследовалась, то есть у меня есть факт того, что я без заболеваний и по сей день. Написал на стене: "Здесь живёт [м]лядь, куда не глянь – пробу негде ставить", – и провёл стрелочку к моей двери. Говорит, в суд на меня подал, только мне интересно, какие у него будут факты. Да я и сама не промах, встречный иск о клевете написала. Обидно, он ведь мой первый мужчина был, да и не изменяла я ему никогда, не понимаю, где мои мозги были, когда я за него замуж выходила.

* * *

Всем известно, что сотрудники техподдержки какого только говна не выслушивают от клиентов. В своё время у меня было два, а у коллеги целых три клиента, которые так всех достали и так мерзко себя вели, что владелец компании (которая занимала и продолжает занимать 60% рынка в своей сфере) разрешил нам открыто посылать их на три буквы. Мне не приходилось использовать, но такая возможность грела душу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024