Сама связала дочери пальто. Получилось здорово, не отличить от фабричного. Через неделю пальто украли из гардероба школы искусств. Муж привёз дочь, одев в свою куртку. Прошло несколько дней, и тут звонит мама и говорит, что в парке гуляет девочка в пальто, очень похожем на наше. Я примчалась очень быстро, смотрю — правда, девочка в нашем пальто. Гуляет с мамой и папой. Я подошла, вежливо поинтересовалась, откуда у них эта вещь. Говорят, что подарила бабушка, привезла из-за границы. Я объяснила, что пальто ручной работы, и что вязала его я. Показала фото, где дочь в нём. Мама девочки удивилась, а папа занервничал и начал звонить своим родителям. Через несколько минут примчал дед и сходу начал орать на меня: "Брехня! Пальто немецкое! ФирмА! У нас чек! "Я аж прифигела. Сказала, что у меня есть доказательства: остатки ниток, запасные пуговицы, фото. А главное — подкладка сшита руками, это вам не фабрика. После этих слов мама девочки сняла и вернула мне пальто. А свёкру сказала: "Мне так стыдно за вас".
04 Aug 2019

Курьёзы ещё..

Ирма


* * *

Я люблю помогать людям по мере возможности, в основном по мелочи. И обычно мне говорят: "С меня шоколадка". На что я отвечаю: "Лучше уж пакет кошачьего корма". Почему-то все думают, что я шучу, и всё равно приносят мне шоколадки. А мне, блин, девять котов кормить нечем!

* * *

С ганзы: у нас на птичьем рынке постоянно сидит бабка с внучкой и у них в коробке куча котят с табличкой "Бесплатно"...

Я у нее спросил, а накуа? она говорит, что все, кто берут котят, дают ей денежку. Кто десять, кто пятьдесят, кто сто... А бездомных котят в округе количество неограниченное.

* * *

— Главный юрист компании не смог приехать из Польши. Он потерял старый паспорт, сделал новый, потерял новый, нашел старый и был остановлен с ним на границе.

* * *

Профессионализм бывает разный, в этом я ещё раз вчера убедился. Обычно я подстригаюсь на Фаворского и стараюсь попасть к одной и той же девушке. Она хорошенькая, как парикмахер — и не только. Мастер своего профиля она выполнят свою работу так, что поневоле начинаешь релаксировать — не надо к этому слову придумывать всякую хрень. Её

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024