Однажды...

— Ты к Славке на заимку прогуляться не против? — спросил меня Серега, — порыбачить, да и просто денька три провести на природе. Мне вчера отпуск подписали.

Чапать пять километров по тундре, не сахар. А ближе на мотоцикле не подъедешь. Но и портить другу отпуск тоже не хотелось. Поэтому я в согласии кивнул головой.

Когда до зимовья оставалось метров пятьдесят-семьдесят, Серега положил мне руку на плечо и когда я оглянулся, молча кивнул головой в сторону от заимки. И мы оба замерли в молчании. Буквально в двадцати метрах от избушки, в малиннике стоял медведь. Красавец. Уже довольно отожравшийся на рыбе, с блестящей шерстью, так же внимательно смотрел на нас. Ощущение когда тебя рассматривают как меню не очень приятное, но и бросаться наперевес со спиннингом тоже не вариант. Поэтому стороны и замерли прикидывая варианты. Ситуацию разрядили распахнувшиеся двери зимовья, откуда и выскочил Петруха, выполняющий там роль сторожа.

— Пацаны! — расплылся он в улыбке, — заходите! Я только отолью! — И расстегивая ширинку, ломанулся в сторону медведя. Мы с Серегой почти синхронно произнесли "э-э-э", но Петруху остановить было уже невозможно. С членом наперевес и с повернутой к нам головой, он был неудержим. Видимо терпел до последнего. И медведь дрогнул. Эмоций на его морде я не рассмотрел, но он глухо рявкнул и побежал. Этот звук и треск веточек и отвлек Петруху от радости встречи, заставив посмотреть и остановиться. Все также придерживая в руках свое хозяйство. Секунд двадцать он был в шоке, потом медленно повернул к нам лицо, с единственным вопросом — что это было, мужики!? — Мы поняв, что все уже позади, тяжело, но с облегчением вздохнули. И Серега наконец-то выдавил из себя несколько слов:

— Напугал ты его братан, напугал! Да мы бы и сами побежали, если бы ты не к нему, а к нам с этой хренью в руках ломанулся. Вы лесовики народ опасный и непредсказуемый и непонятно какой ориентации...

21 Mar 2022

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Поздний час, половина первого, 7000 над землей, гул турбин, обрывки сна. За окном, облаками белыми лежит пейзаж ночной. А над ним летит луна.

Самое благодатное время на самолёте, когда люди угоманиваются, гнездуются, укладываются спать, и храпят единым хором голосов. Можно расслабиться, перекусить, попить чайку или кофейку.

Но не

* * *

Но та же харизма может подвести руководителя в самый неожиданный момент.

Самолично инспектируя ход отделочных работ, директор замечает что одна подрядная организация несколько отстает от графика.

На строительных лесах работают монтажники в ярких канареечного цвета футболка, василькового цвета бейсболках и комбинезонах с надписью "СкиФ" на спине.

— Что бы этих скифов, завтра здесь не было!

На следующий день все исполнено, подрядчика сменили буквально за ночь. Монтажники в ярко красных футболках, темно-синих бейсболках и серых комбинезонах.

— Ну вот другое дело.

Да, совершенно другая картинка, но монтажники те же...

* * *

Живу на даче в режиме самоизоляции. Снег глубокий, дорожек нет, в магазин приходится ездить на лыжах мимо дома охранника.

Вчера при встрече с ним посетовал, что наст скользкий, лыжи местами разъезжаются и накануне я даже упал. Он говорит:

— Я слышал.

Отъезжая от него еще подумал, что он мог услышать, если от места падения до него метров 50, а упал я в сугроб довольно аккуратненько?

Доехав опять до места предыдущего падения и снова навернувшись, я понял, что он услышал. Оказывается, в процессе падения я произношу фразы, смысл которых можно в печатном виде выразить словами: "Ах, ты, боже ж ты мой, незадача-то какая!".

* * *

Начало 90х. Смоленская атомная станция.

Ежегодный экзамен по технике безопасности. Пожилой рабочий отвечает на вопрос, как освободить пораженного электрическим током. Что-то мямлит, пытается вспомнить. Инженер по ТБ пытается подсказать: "перерубить опасный провод топором, отпихнуть тело сухой доской... "И тут рабочий взрывается:

Блин, как вы меня достали со всей этой херней! Который год одно и то же! Ну хоть бы кто подумал, откуда в реакторном отделении топоры и доски?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024