моя мама — домохозяйка, и долгие одинокие дни в отсутствие других членов семьи ей очень хотелось проводить с какой-нибудь говорящей живностью. надо сказать, что у нас уже была собака из породы "мелкая, подстольная", но ей не хватало умения разговаривать. В итоге на очередной мамин праздник мы подарили маме попугая. Особым требованием мамы был пол животного, т. е. самец, поскольку самцы попугаичьи очень хорошо разговаривают. После вручения подарка, состоящего из попугая, клетки и всякой попугаичьей дребедени, птица была водружена на холодильник, дабы сопровождать маму в ее кулинарных "походах" по кухне.

Шли дни. Попугай активно обучался всевозможным словам (с нашей стороны), но совершенно не хотел разговаривать (со своей стороны). Однако при этом он имел весьма задумчивый и философский вид, отчего папа признал его своим другом ввиду папиного мужского одиночества в бабской компании его семьи. Попугай получил имя Карлуша. А папа озадачился научением говорить сокровенную фразу: "Пива хочешь?". Папе казалось, что эта фраза будет встречать его по вечерам особой теплотой.

Спустя какое-то время папа сказал, что Карлуше нужна женщина и озадачился поиском подруги жизни для птицы. Перед этим он поставил задачу: "Птице надо похудеть!". Поскольку Карлуша действительно поправился, мы решили ограничить его рацион. Настал день Х, т. е. день свиданий. Обрадованный папа побежал в кухню дать последние рекомендации, но был встречен мамой с немного странными глазами, которая выдала фразу: "Карлуша снес (снесла, СНЕСЛО) яйцо!" Видимо, в магазине не рассмотрели пол попугая. Папа очень расстроился и ушел горевать, на прощание сказав: "А я думал, что ты мужик!".

16 Mar 2006

Истории о животных ещё..

tigrenok


* * *

Дополнение к историям с раками, или просто совет...

Если живого рака положить на пару минут в тарелочку, куда перед этим вылили рюмку водки, то он очень быстро станет красным — один к одному с вареным...

Потом его аккуратно кладут в тарелку со сваренными сородичами. ..

Женщины бывают очень недовольны...

* * *

Жил у моих знакомых кот, замечательный кошак, добрый, умный и очень интеллигентный. Ходил сам в туалет и смывал за собой, лапой, не знаю, как его научили. Иногда ему мазали передние лапы валерьянкой, тогда он прикольно балдел и колбасился, но однажды его НАПОИЛИ. Я видела, как собаки пьют пиво или красное вино, но чтобы кот с удовольствием употреблял алкоголь... Сначала он показывал цирковые фокусы, потом отрубился, потом в ванне ОТКРЫЛ ЛАПОЙ КРАН и жадно и долго пил воду, сидя в раковине, сушняк у зверя был...

* * *

История эта была широко известна в таксопарке г. Свердловска. В соседнем доме на Пионерском поселке жил мой знакомый — таксист.

Вот он и рассказал.

На старом сибирском тракте таксист догнал лося, который по своим делам шел в сторону Кольцова. Неизвестно, какой частью мозга этот драйвер думал, но он решил сделать себе запасец мясца. А в качестве инструмента охотничьего использовать казенную "Волгу". Ну, и врезался он лосю в задние ноги... Лось от такой подляны сел на капот (отчего ему пришел кирдык. Капоту, понятно, а не лосю), но машина продолжала двигаться, и сохатая жопа, выдавив лобовое, оказалась в салоне, где незамедлительно и насрала от пережитого... Потом лось выбрался из этого капкана и бодро свинтил в лес. Но драйвер это видел плохо сквозь... даже и не знаю, как это правильнее назвать... финала пищеварительного процесса? Вскорости, таксист, не вынеся циничного глумления товарищей, уволился.

* * *

Заходим с мужем в зоомагазин. В аквариуме увидели очень необычную красивую рыбку.

Муж: — Сколько стоит эта рыбка?

Продавец: — Она не продается.

После небольшой паузы добавляет:

— Мы ее поймать не можем.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024