Прочитал историю насчет женщины, которая забоялась бегающих без поводка собак мэра, а ее за это упекли в психушку с диагнозом "собакобоязнь".

В ответ — история про мэра "не из нашей жизни".

10 лет назад я был на стажировке в маленьком американском городке, в небольшом университете. Это была типичная "одноэтажная Америка" — в городке с 50 тыс населения было штук пятнадцать домов выше одного этажа

(штук пять двухэтажных, остальные — здания университета в 3-5 этажей, плюс одна ОГРОМНАЯ по сравнению со всем остальным городом университетская клиника). Все остальные жили в одноэтажных домиках, выстроившихся длинными рядами по БЕСКОНЕЧНЫМ улицам длиной в десятки километров (если бы всех этих людей поселить в панельные девятиэтажки а-ля Москва, хватило бы одного квартала, чтобы разместить весь этот город). Группки домов разделялись перелесками, где резвились всякие белочки и диковинные (для меня, приезжего) птички. Такое размещение

"городских" строений приводило к тому, что частенько в какой-нибудь нужный мне магазин, типа книжного Barnes and Noble, приходилось ехать или идти за 4-5 км от моего жилища, мимо всех этих одноэтажных домиков и перелесков. Продуктовый магазин, правда, был "всего" за 1,5 км.

При этом, поскольку все приличные американцы ездят на машинах, никаких тротуаров вдоль дорог не наблюдалось. Были там муниципальные автобусы для пенсионеров и инвалидов, они ходили раз в полчаса (при общем времени пути по маршруту минут 15). В итоге, т. к. машины у меня там не было, я предпочитал ходить пешком по обочинам дорог. Не раз и не два рядом со мной останавливались абсолютно незнакомые мне американцы, проезжающие мимо, предлагая подкинуть меня, куда мне надо. И лишь один раз за несколько месяцев я увидел второго такого же парня, который шел мне навстречу по обочине (сейчас, сопоставив все имеющиеся данные, я понимаю, что это, скорее всего, был только что приехавший в универ аспирант из Армении, но тогда я был так ошарашен, что в городе с 50 тыс. населением есть ЕЩЕ ОДИН пешеход, что просто впал в ступор на 10 мин и упустил возможность пообщаться).

Так вот, однажды мимо меня, бредущего по обочине в сторону магазина, проехала машина местного мэра (кстати, черного). Он вышел, глянул в мою сторону (близко не подходил), что-то сказал своим помощникам и поехал дальше.

Через неделю на этой дороге началась стройка, и через месяц этот участок шоссе ИМЕЛ ТРОТУАРЫ с обеих сторон, на протяжении всех 4 или 5 км.

Я рассказал об этом случае американским коллегам, он поржали, и теперь в шутку называют этот участок дороги Ivanov Street, в честь меня.

Если честно, я бы за этого черного мэра с удовольствием проголосовал бы на выборах — если бы у меня было право это сделать...

16 May 2017

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Darov: Цыганка подошла на улице, говорит: "Дай монетку, дорогой, жить будешь до 82х лет и всё хорошо у тебя будет... "Я решил прикольнуться, говорю: "А в прошлый раз ты говорила, что до 87ми доживу! "Она посмотрела на меня с удивлением, перевела взгляд на дымящуюся сигарету в руке и грустно произнесла: "Бросай курить... "

* * *

друг:

Сын генерального просто таки феерический идиот. Сегодня утром, когда он меня в очередной раз достал своей тупизной, сказал ему, мол ты по качеству мышления приближаешься к питекантропу. А оно меня спрашивает, кто такой питекантроп.

Я, понимая, что меня несколько занесло, ответил, что это философ такой, средневековый, ага.

Проходит минут пятнадцать, и это ракло звонит папеньке и говорит: "Вот ты меня дураком обзываешь, а меня некоторые по мыслям с философом сравнивают, с этим,. . как его...". Хорошо хоть, не вспомнил, а то б я точно люлей от гендира выгреб

* * *

Может это даже и смешная история. Пошел оформлять пенсию по возрасту.

Перед этим жена говорит:

— Ты особенно губенку не раскатывай, дадут рублей 500...

Оформил, прихожу получать документы. В пенсионном удостоверении написано

— 565 рублей 43 копейки. Спрашиваю: -Сударыня это прикол?

— Нет, это вам столько начислили...

— Да я у церкви с протянутой рукой больше получу, там люди щедрее чем наше государство...

— Ну кто ж вам мешает.

Прихожу домой, жене говорю: — ты ошиблась, дали больше!

— Да ты что! И сколько?

— На 65руб. 43 копейки больше чем ты сказала, проверь.

Смеялись и матерились долго. Так что: хотите верьте, хотите нет! Как в сказке про червяков -Папа а почему мы не в яблоке живем, а в говне? Есть сынок такое понятие-Родина...

* * *

Не знаю где как, а на тамбовщине учителя чуть больше чем ничего получают. А работают так, что мужья учительниц могут считать себя некрофилами. Пока жена всё к урокам подготовит — она уже немногим от трупа отличается. Да ещё их заставили в "Единую Россию" вступить. А вчера мне жена сказала, что они, собираясь с подружками — учителями поют "вихри враждебные веют над нами. .."

До семнадцатого года ещё пять лет. Пора соль и спички закупать?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024