У нас с мужем уже полгода тяжелейший период. Ссоримся до чудовищных скандалов, много раз доскандаливались практически до развода. Но вот уже несколько раз от этого опрометчивого шага нас удерживал… наш кот.
Представьте себе накал страстей, жуткую трагедию, слёзы и сопли, и тут, в середине этой драмы, оглушительно громко начинает мурчать кот, который или лежал на своей лежанке и ему там стало хорошо и он топчется, или вот он просто так взял и замурчал, сидя рядом. Обычно в этот момент мы оба, зарёванные, начинаем ржать, потому что вот эта пушистая зараза нам всю атмосферу драмы портит, не чувствует момента.) И после этого как-то и правда обстановка разряжается и нам уже не кажется, что всё так ужасно… Спасибо тебе, наш мохнатый излучатель любви. Если бы не ты, мы бы уже разошлись.
17 Jul 2021

Семейные истории ещё..

Ипполит


* * *

Здравствуй прекрасная незнакомка! Если ты решила стать счастливой в браке – тебе стоит прочитать это брачное объявление до конца!

Сначала о той которую я ищу:

1. Ты должна быть красивой — и не только по отзывам твоих родителей.

— Без лишнего веса: рост в сантиметрах, минус 100, остаток равен весу в кг. Рост

* * *

Сидим, пересматриваем "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

Кстати, очень поучительный фильм о том, что исключительное владение единоборствами нафиг не освобождает от закомплексовки и самомозгоебли.

На моменте, когда героини выясняют отношения через кунг-фу, заходит жена хозяина, которая фильмами с мордобитием не интересуется в принципе. Смотрит на экран и спрашивает:

— Ну и из-за чего они дерутся?

Хозяин дома, невозмутимым тоном:

— У них разный рецепт борща.

* * *

Ездили как-то с родителями в лес, то ли по грибы то ли просто погулять, мне тогда лет 6-8 было. Идем на некотором расстоянии друг от друга, открытая местность - то ли вырубка там была то ли что, в общем, я делаю очередной шаг, заношу ногу и тут в последний момент замечаю под ногой, на том месте куда я должен был ее поставить, свернувшуюся клубочком и гревшуюся на осеннем солнышке гадюку. Я замер, аккуратно вернул ногу на место и тихонько обошел пресмыкающееся стороной. Для взрослых это было б переживаний на месяц, а дети народ простой... прошел да забыл. Я, конечно, испугался, потому что понимал чем мне это грозит (я имею в виду наступление на змею), но как-то не особо сильно. Кстати, не знаю даже как я ее заметил в последний момент, что меня остановило. .. Хорошо еще что она спала, иначе, возможно, эти строки я сейчас не писал бы )

* * *

Мне было года три, когда я с родителями поехала в гости. Дело было зимой. Папа — за рулём, мама — рядом с папой, и я одна — сзади. Смотрела в окошко и держалась за ручку двери; как оказалось, за ручку, чтобы открыть дверь. Дёрнула её и, не заметив этого, выпала из машины на ходу. Как же мне повезло, что на мне была шуба, раз в пять больше меня, и кроличья шапка! Перекувыркнулась раз пять и побежала за машиной, так как испугалась, что без меня уедут. Никогда не забуду мамину истерику.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024