Пришла на собеседование: мне и ещё двум кандидаткам дали тест на трёх страницах А4. Вопросы банальные в стиле: "кем будете через пять лет; какие ваши положительные качества". Вакансия не особо шикарная, компания — не Гугл, а на улице отличная погода. Подошла к ожидающему менеджеру и спросила: "Давайте я не буду отвечать на ваш тест, а просто пообещаю хорошо работать? "Он поржал и кивнул. Две другие кандидатки сидели с лицами "а что, так можно было?". Я сама офигела, если честно. Завтра выхожу.
04 Sep 2018

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Вечер. Переполненная маршрутка. Еду стоя. Рядом со мной у окна замечаю девушку в наушниках. По её лицу было очевидно, что она получает настоящий кайф от музыки. Придвинувшись поближе и прислушавшись, я распознал мелодию. Это была группа Кино — Спокойная ночь.

Такая юная и красивая девушка слушала мою любимую песню! В тот момент я понял, что влюбился. Вместе мы два года.

* * *

Сын играет с игрушкой на улице. Бабушка-соседка спрашивает, мол, кто это у него. Отвечаю, что супергерой из фильма. "А-а-а, герой… Наверно, медалей у него много; наверно, подвиг совершил, раз фильм про него сняли", — говорит бабушка. Не стала отвечать. Только подумалось, что у каждого поколения свои герои. И забавно, и грустно.

* * *

Все мои друзья и знакомые младше меня. Разница в возрасте минимум шесть лет, а максимум — 18. Моя лучшая подруга чуть старше моего сына, а я ровесница её матери. При этом и с ней, и с её матерью, и со свекровью, и вообще со всеми родственниками общаюсь на одной волне. Выгляжу я при этом на десять лет моложе всех своих сверстников. Говорят: "Недалёкая!", "Как можно общаться с малолетками?", "Как ты можешь общаться со старпёрами?" (именно этот вопрос задают подруге чаще всего, но только тогда, когда узнают сколько мне лет, а не по факту общения и не по виду). А мы как будто созданы друг для друга. Нет, у меня нет никаких "странных" желаний, мне просто комфортно рядом с ней, потому что она такая молодая, красивая, у неё вся жизнь впереди. Рядом с ней я чувствую себя моложе и счастливее. И ей рядом со мной комфортно, потому что я как мать — не дам её в обиду и всегда помогу. А со сверстниками не могу общаться — по виду и разговорам им как будто уже на кладбище прогулы ставят.

* * *

Сижу от нечего делать на сайте любимого магазина. Вижу раздел "скоро в универ", открываю, а там одни подушки, пледы, халаты, маски для сна, ароматические свечи и большие кружки для чая. Ну да, яснопонятно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024