История о человеке с невероятной силой духа. Такие люди вдохновляют!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Недавно на машине возвращались с другом из деревни. Моя бабуля нагрузила полный багажник консервации, мяса, сала и прочего. На задних сидениях расположились лотки с яйцами. После дождя грунтовую дорогу неслабо размыло, поэтому в какой-то момент машину занесло, и мы с другом оказались в кювете. Машина вверх тормашками, у друга перелом ключицы, у меня разбитый нос и сломаны пальцы на руке. Друга забрали в скорую, а ко мне приехали знакомые помогать с машиной. Начали перекладывать продукты в другую тачку, и тут нас ждал сюрприз. Ни одной трещины на банках с консервацией, а из двух сотен яиц разбилось только одно…

* * *

В детстве, когда родители между собой говорили, что берут деньги в банке, я думала, что речь идёт о человеке. Мол, какой-то добрый дяденька Банк выдаёт деньги всем нуждающимся. И вот однажды я шла со школы, захотела купить мороженое. В числах ещё плохо разбиралась, так что считала, что мне хватит. Когда продавщица сказала, что у меня слишком мало, мужчина, стоявший в очереди сзади доплатил за меня. Вечером говорю родителям, что купила себе мороженое, а они спрашивают, как же тебе хватило денег. Видели бы вы их лицо, когда я сказала: "Банк доплатил за меня".

* * *

Работаю в суши баре администратором. У нас в День Рождения предоставляется скидка. Заходит бабуля сделать предзаказ как раз на свой День Рождения. Записав ее заказ, по стандарту спрашиваю: "сколько палочек вам нужно?" На что она с улыбкой говорит: "ну если никто не помрет - то 5". Вот это я понимаю чувство юмора.

* * *

Мой папа умер, когда мне было 11. Я сильно переживала тогда, но даже и по сей день не могу сдержать слез, когда думаю о нем. Год назад я встретила человека, вчера была роспись. Мы вышли из ЗАГСа, нас начали фотографировать и в этот момент на плечо мне села большая желтая бабочка. Она совершенно не боялась и позволяла взять себя в руку. Она ходила по моим пальцам, потом снова садилась на плечо, на уши, на грудь. Все смеялись, удивляясь этому, а про себя сказала: "Спасибо за благословение, папа" и бабочка улетела по своим делам.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024