На холме, к югу границы, росла древняя липа. Ведьмы называли её Вилагфа. Помню, как в канун дня солнцестояния на её ветвях загорались миллионы огоньков светлячков. Бабушка говорила, что это духи из верхнего мира Иштен приходят проведать мир людей. Жители нашей деревни приносили подношения под дерево: фрукты, мёд, молоко. Также поговаривали, что в корнях древа находится вход в нижний мир — дом Эрдёга. Год назад дерево незаконно срубили алкаши. Недавно умер последний из них — утонул в раковине.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Есть привычка петь в одиночку. Иногда забываюсь и пою в голос. Пою, в основном, англоязычные песни: Адель, Сия, Битлз. И вот однажды в караоке решил спеть одну песню. Меня выслушали, а потом отобрали микрофон и попросили больше так не делать.

* * *

Во время моего алкогольного студенчества устроили пьянку. И вот когда все уже были "хорошими", два пьяных тела начали обсуждать мифы из интернета. И зашёл у них разговор про лампочку во рту: мол, ее можно засунуть в рот, а вытащить невозможно. Один сказал, что это правда. Другой ему не верил и говорил: "Если что-то можно сунуть, то и вытащить можно". С этими словами он выкрутил лампочку из люстры и сунул себе в рот. Короче, эта история о том, как мы в час ночи в дачном поселке искали врача.

* * *

Моей бездетной знакомой позвонил "сын", начал плакать и говорить, что он в беде, и срочно нужно 20к. Знакомая сказала, что перевела бы, только денег на телефоне нет, интернета, соответственно тоже. Мол, скинь мне 500 рублей на абонентскую плату, и я сразу переведу. Ей и скинули 500 рублей на телефон.

* * *

Стою с дочкой на остановке, тут подходит к нам мужик, с виду чистый, но перегаром несёт за версту. Говорит: "Дочка, дай на опохмелиться, не хватает три рубля". Отвечаю ему: "Мужчина, от вас перегар слышен за несколько метров". А он так обижено: "Не перегар, а дух авантюризма".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024